Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Имущественный вычет при строительстве дома

7 апреля 2016 в 09:54
Добрый день, в 2015 году купили зем. участок под ИЖС и взяли ипотеку на строительство дома, уже платим . Могу ли я пока строится дом получать вычет по уплаченным % в банк по ипотеке? Спасибо!
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
7 апреля 2016 в 12:39
Добрый день!
Цитата (ст.220 НК РФ):п.3...2)при приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на жилой дом;...
п.4. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи (% по ипотеке - прим. моё), предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей при наличии документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета, указанных в пункте 3 настоящей статьи (вычет при строительстве дома), договора займа (кредита), а также документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком в погашение процентов.
 Таким образом, пока не получите свидетельство о собственности на дом, право на вычет не возникает, т.е. декларацию подать не можетеГрустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер