Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Имущественный вычет при строительстве дома

7 апреля 2016 в 09:54
Добрый день, в 2015 году купили зем. участок под ИЖС и взяли ипотеку на строительство дома, уже платим . Могу ли я пока строится дом получать вычет по уплаченным % в банк по ипотеке? Спасибо!
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
7 апреля 2016 в 12:39
Добрый день!
Цитата (ст.220 НК РФ):п.3...2)при приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на жилой дом;...
п.4. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи (% по ипотеке - прим. моё), предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей при наличии документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета, указанных в пункте 3 настоящей статьи (вычет при строительстве дома), договора займа (кредита), а также документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком в погашение процентов.
 Таким образом, пока не получите свидетельство о собственности на дом, право на вычет не возникает, т.е. декларацию подать не можетеГрустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер