Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение отчета 6-НДФЛ

7 апреля 2016 в 12:10
Добрый день!
уже 2 часа читаю форум, так и не разобралась: нужно ли указывать в отчете за 1 квартал зарплату за март, выплаченную в апреле?
БухОнлайн Редакция
8 апреля 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Новый расчет 6-НДФЛ для налоговых агентов: разбираемся с особенностями заполнения и сдачи в инспекцию 27 ноября 2015
ФНС: ежеквартальный расчет 6-НДФЛ нужно заполнять отдельно по каждому обособленному подразделению 20 января 2016
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015

Вопросы на форуме
Заполнение отчета 6-НДФЛ в 1С 8.3 ЗиУП 23 марта 2016
Заполнение отчета 6-НДФЛ 30 марта 2016
Заполнение отчета 6-НДФЛ при выплате отпускных частями 7 апреля 2016
Заполнение отчета 6-НДФЛ при выплате заработной платы 21 марта 2016
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Nataly S Консультант
8 апреля 2016 в 13:05
Здравствуйте.
Цитата (Svetilka2002):уже 2 часа читаю форум, так и не разобралась: нужно ли указывать в отчете за 1 квартал зарплату за март, выплаченную в апреле?
В разделе 1 ее нужно указывать, так как доход получен (не путать с "выплачен") в марте и НДФЛ тоже исчислен в марте (пункт 2 статьи 223 НК).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 апреля 2016 в 14:06
Цитата (Nataly S):В разделе 1 ее нужно указывать, так как доход получен (не путать с "выплачен") в марте и НДФЛ тоже исчислен в марте (пункт 2 статьи 223 НК).
Спасибо. Еще несколько уточнений, если можно:

Правильно ли я понимаю, что по строке 040 нужно указать сумму исчисленного налога за январь-март?

А строка 070 должна быть равна строке 040? Или ее заполнять по факту: сумма удержанного налога в первом квартале (т.е. январь-февраль)? И где тогда отразить мартовскую разницу между исчисленным и удержанным (если вообще требуется ее отражать)?

Нужно ли включать мартовскую зарплату, выплаченную в апреле во 2-й раздел?
Nataly S Консультант
8 апреля 2016 в 18:38
Цитата (Svetilka2002):Правильно ли я понимаю, что по строке 040 нужно указать сумму исчисленного налога за январь-март?
Верно. Из Порядка заполнения 6-НДФЛ, утв. Приказом ФНС от 14 октября 2015 г. N ММВ-7-11/450@ :
Цитата:по строке 040 - обобщенная по всем физическим лицам сумма исчисленного налога нарастающим итогом с начала налогового периода;
Цитата (Svetilka2002):А строка 070 должна быть равна строке 040?
Неверно. Согласно пункту 4 статьи 226 НК, НДФЛ удерживается при фактической выплате дохода. Не путаем начисление и выплату. Подмигиваю
Цитата (Svetilka2002):Нужно ли включать мартовскую зарплату, выплаченную в апреле во 2-й раздел?
Не нужно.
8 апреля 2016 в 20:07
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер