Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение блока (пункта) № 3 в уведомлении о заключении трудового договора с иностранцем

7 апреля 2016 в 12:19
Доброго дня, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, в таком вопросе - интересует конкретно п. 3 Уведомления.
Хотим принять гражданина Украины на работу. У него есть РВП на 3 года, ИНН, СНИЛС, сейчас ожидает получение мед.полиса. Заполняла Уведомление в ФМС и столкнулась с тем, что не понимаю, что написать в блоке (пункте)№ 3 (Сведения о разрешении на работу или патенте, на основании которых иностр.гражданин осуществляет труд.деятельность(не заполняется в случае осуществления труд.деятельности без разрешения на работу или патента, а также в случае заключ.труд.договора) - ЭТО ПОНЯТНО, не заполняю. Далее, (Трудовая деят-ть осуществляется иностранным гражданином без разрешения на работу или патента на основании:.....). здесь надо указать наименование междунар.соглашения или ссылка на акт законодательства РФ, предусматривающие осуществление трудовой деятельности без разрешения на работу... - ЧТО УКАЗАТЬ-ТО? Просторы интернета избЕгала, по проф.сайтам побродила - нигде не нашла что нужно указывать, если нашему гражданину не нужно получать разрешение на работу - приехал, заключил труд.договор и работай... В мигр.службу не дозвониться, поехала туда чтоб консультацию получть - тоже не пробиться - живая очередь из мигрантов))). Подскажите, пожалуйста, возможно, у кого-то уже был опыт заполнения, а главное, успешной подачи такого Уведомления.

Благодарю за внимание.
7 апреля 2016 в 12:36
Добрый день.
Ссылаться нужно на пп.1 п.4 ст. 13 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" :
Цитата:4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;
7 апреля 2016 в 12:42
Александра, большое спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер