Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Поступление по договору эквайринга

7 апреля 2016 в 15:14
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас выручка за услуги поступает в кассу как за нал,  так и пробивается по договору эквайринга. Скажите, пожалуйста, я должна делать ПКО на общую сумму прихода или только на сумму за нал, потому что я еще оформляю отчет о розн.продажах только в части дог.эквайринга , проводки формируются следующие : ПКО 50.01-90.01.1; Отчет о розн.прод.:62Р-90.01.1, 57.03-62Р; поступление на р/сч:51-57.03,
91.02-57.03. Все счета закрываются, но будут-ли корректны такие операции?
8 апреля 2016 в 14:12
Добрый день.
Цитата (Rirochka):выручка за услуги поступает в кассу как за нал,  так и пробивается по договору эквайринга. Скажите, пожалуйста, я должна делать ПКО на общую сумму прихода или только на сумму за нал
ПКО оформляется только на сумму наличных, фактически пересчитанных и сданных из денежного ящика ККМ в главную кассу предприятия.
Цитата (Rirochka):потому что я еще оформляю отчет о розн.продажах только в части дог.эквайринга , проводки формируются следующие : ПКО 50.01-90.01.1; Отчет о розн.прод.:62Р-90.01.1, 57.03-62Р; поступление на р/сч:51-57.03,
91.02-57.03. Все счета закрываются, но будут-ли корректны такие операции?
Операции корректны, если на них отражаются следующие суммы:
50.01-90.01.1 - выручка наличными за день;
62Р-90.01.1 и 57.03-62Р - выручка, полученная посредством эквайринга;
51-57.03 - зачислено на р/счет по операциям эквайринга;
91.02-57.03 - банковская комиссия за услугу эквайринга.
8 апреля 2016 в 19:19
Большое Вам спасибо,развеяли мои сомнения!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер