Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет процентов по договору займа

7 апреля 2016 в 18:43
Добрый день! Подскажите пожалуйста,компания выдала сотруднику займ , компания применяет ОСНО. В 2016 году обнаружили ошибку в сумме  60 руб по НУ за 2015 год. Как сейчас быть править каждый квартал за 2015году или все же можно учесть в этом году?
За ранее спасибо.
Важный бух  79 606 баллов, г. Астрахань
7 апреля 2016 в 19:50
Цитата (Марусечька):В 2016 году обнаружили ошибку в сумме  60 руб по НУ за 2015 год.
Здравствуйте. В чем конкретно заключается ошибка ?
8 апреля 2016 в 10:01
Ошибка в том , что в НУ по договору займу на 60 руб меньше отразили.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 606 баллов, г. Астрахань
8 апреля 2016 в 10:06
Цитата (Марусечька):что в НУ по договору займу на 60 руб меньше отразили.
Добрый день. Вы о проводке Д 73,3 К 50,51 ? Если да, то какое отношение она имеет к учету налоговому ? Или вы что то другое имеете ввиду ? Вообще займы не являются ни доходом ни расходом при любом режиме налогообложения.
8 апреля 2016 в 10:44
Извините забыла написать, что 60 руб это % по договору займа, а проводки у меня Д 73.01 К 91.01.
Важный бух  79 606 баллов, г. Астрахань
8 апреля 2016 в 11:10
Цитата (Марусечька):Извините забыла написать, что 60 руб это % по договору займа, а проводки у меня Д 73.01 К 91.01.
То есть вы завысили базу по налогу на прибыль. У вас по итогам 2015 года налог на прибыль к уплате ?
8 апреля 2016 в 11:45
по итогам года 2015 убыток, а 60 руб % наоборот нужно включить в доходы .
Важный бух  79 606 баллов, г. Астрахань
8 апреля 2016 в 11:47
Цитата (Марусечька):по итогам года 2015 убыток, а 60 руб % наоборот нужно включить в доходы .
Тогда только уточненка ( ст. 54 НК РФ ). Прежде чем ее подать, доплатите налог и пени, так вы избежите штрафа ( ст. 81 НК РФ)
8 апреля 2016 в 12:04
Спасибо большое за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер