Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли ИП воспользоваться вычетом при уплате ЕНВД?

7 апреля 2016 в 21:57
Здравствуйте! ИП на ЕНВД с 18.02.2016 г , с 1 марта принял сотрудников на работу, страховые взносы за себя за 1 квартал уплатил в 1 квартале, страховые взносы за сотрудников за март заплатил в апреле во втором квартале соответственно. При расчете ЕНВД вычет за сотрудников я не брала, так как фактически уплатила их уже во 2 квартале, а вот можно ли в данном случае воспользоваться вычетом за себя??? Я придерживаюсь, что нельзя, но сомневаюсь...
8 апреля 2016 в 14:52
Добрый день.
Нельзя, правильно понимаете.
Цитата (Абз. 3 п. 2.1 ст. 346.32 НК РФ):Индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму единого налога на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.
 В марте у ИП уже были работники, в адрес которых производил (обязан был производить) начисления и выплаты.
8 апреля 2016 в 23:04
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер