Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оправдательные документы к авансовому отчету

Анюта-Нов (автор вопроса)  0 баллов, г. Ижевск
8 апреля 2016 в 08:12
Добрый день!
Услуги по размещению объявлений оплачены через электронный кошелек (Яндекс.деньги). Могу ли я принять такую квитанцию в качестве оправдательного документа к авансовому отчету.
БухОнлайн Редакция
9 апреля 2016 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Служебные командировки: новый порядок оформления документов 27 марта 2015
ИП берет деньги в кассе: вопросы кассовой дисциплины 18 февраля 2013
Документы, подтверждающие расходы на загранкомандировки, необходимо переводить на русский язык 24 июня 2008
Минфин напомнил, как подтвердить затраты на перелет, если работник потерял посадочный талон 10 июня 2015

Вопросы на форуме
Оправдательные документы к авансовому отчету при перечислении подотчетных средств на карту 21 января 2015
Подтверждающие документы в авансовом отчете 5 октября 2015
Оправдательные документы к авансовым отчетам 20 мая 2013
Принятие документов по авансовым отчетам 22 ноября 2013
Александр Погребс Главный консультант
12 апреля 2016 в 13:34
Добрый день!
Цитата (Анюта-Нов):Могу ли я принять такую квитанцию в качестве оправдательного документа к авансовому отчету.
А какую квитанцию Вы собрались прикладывать?
Что подтверждает эта квитанция?
Видимо, внесение денег в Яндекс.деньги, но не уплату с кошелька получателю.
Такая квитанция не является подтверждающим документом для авансового отчета.
А вот документа, подтверждающего оплату из кошелька непосредственно исполнителю у Вас вряд ли будет.
Яндекс.деньги, насколько я знаю, физическим лицам никаких документов не выставляет. Только юридическим лицам или ИП.
А Вы платили, наверняка, как физическое лицо.

Но вернемся к авансовому отчету.
Поскольку Вы потратили свои реальные деньги на служебные нужды, то в принципе можете претендовать (требовать) на возмещение этих расходов.

Прикладывайте ту самую квитанцию о внесении денег в кошелек и распечатку с сайта, которая хоть как-то подтверждает, что Вы заплатили за размещение объявлений.

Для возмещения Вам расходов это может быть достаточно, но решение принимает руководитель организации.
При этом в расходы отнести данную оплаты нельзя, а с Вас должны снять НДФЛ.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Анюта-Нов (автор вопроса)  0 баллов, г. Ижевск
12 апреля 2016 в 15:24
Благодарю за ответ.  Наверное, предоставленная мной информация была в недостаточном объеме для понимания проблемы, поэтому опишу по факту. На адрес нашей организации пришли док-ты (акты, счет-фактуры) от организации, выполнившей размещение этих объявлений (Авито). Прежде чем заводить и ставить на оплату  документы, задала директору по этому поводу вопрос. Он ответил что эти документы уже оплатил через электронный кошелек, и чтобы я сделала авансовые отчеты. И до сегодняшнего дня меня терзали сомнения. Еще раз спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
12 апреля 2016 в 15:36
Добрый день!
Цитата (Анюта-Нов):На адрес нашей организации пришли док-ты (акты, счет-фактуры) от организации, выполнившей размещение этих объявлений (Авито). Прежде чем заводить и ставить на оплату  документы, задала директору по этому поводу вопрос. Он ответил что эти документы уже оплатил через электронный кошелек, и чтобы я сделала авансовые отчеты.
Документы есть, но они не свидетельствуют об оплате услуг. Так что, в отношении НДФЛ и авансового отчета всё остается в силе.

Если у Вас налог ан прибыль, то можете отнести на расходы по факту наличия "закрывающих" документов.

Если у Вас УСН, нужны документы об оплате. Без них на расходы отнести ничего нельзя.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер