Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка декларации по УСН

Галина Валл (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
8 апреля 2016 в 10:28
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. До 31 марта 2016 года я отправила электронно декларацию по УСН неправильно, я не уменьшила налог на сумму страховых взносов. Налог у меня получился 10 тыс.руб. А страховых взносов я заплатила 18 тыс.руб. Значит нужно откорректировать, чтобы налог уменьшился наполовину. До 31 марта не могла сделать корректировку, так как сменился руководитель, нужно было сменить электронную подпись. Сейчас все готово. Если сейчас отправлю корректировку по декларации, будут ли за это штрафные санкции?
11 апреля 2016 в 09:09
Добрый день.
Корректируйте и отправляйте. Штрафных санкций не будет, поскольку первичную декларацию сдали в срок.
Цитата (Абз. 2 п. 1 ст. 81 НК РФ):При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненная налоговая декларация, представленная после истечения установленного срока подачи декларации, не считается представленной с нарушением срока.
Галина Валл (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
11 апреля 2016 в 09:58
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер