Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

День бухгалтера на федеральном уровне

8 апреля 2016 в 10:30
Уважаемые коллеги, бухгалтера!
Мы несомненно достойны профессионального праздника.
Предлагаю сообща поставить вопрос об утверждении Дня бухгалтера на федеральном уровне на Прямой линии с Президентом.
Позвоните, напишите президенту, если голосов будет много, к нам прислушаются!
Любовь slfs  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
8 апреля 2016 в 10:42
Добрый день. Идея хорошая))))
8 апреля 2016 в 10:50
Спасибо, Любовь! Я уже позвонила.
ГалинаАл  5 002 балла, г. Мурманск
8 апреля 2016 в 16:18
Я думаю что президента надо попросить отменить сдачу отчета 6-НДФЛ за 1 кв. 2016г.  Пусть сначала доработают, напишут подробную инструкцию по всем ситуациям.
Бесценная  47 953 балла, г. Москва
8 апреля 2016 в 16:28
Цитата (ГалинаАл):Я думаю что президента надо попросить отменить сдачу отчета 6-НДФЛ за 1 кв. 2016г.  Пусть сначала доработают, напишут подробную инструкцию по всем ситуациям.
подписываюсь под каждым словом!
8 апреля 2016 в 16:32
Еще предлагаю перенести срок уплаты НДФЛ на последний день месяца! Зачем его необходимо платить в день получения дохода?
Ольга Рогова  234 563 балла, г. Ростов-на-Дону
8 апреля 2016 в 16:41
Цитата (ГалинаАл):Я думаю что президента надо попросить отменить сдачу отчета 6-НДФЛ за 1 кв. 2016г.  Пусть сначала доработают, напишут подробную инструкцию по всем ситуациям.
Двумя руками за.Молюсь
Задача ,которая не имеет решения. Ох!
Уволили сотрудников в декабре, только одному выплатили З/П (НДФЛ не перечислили), директора уволили в феврале и выплатили З/П за 2015 и компенсацию в феврале 2016 (НДФЛ не перечислили), в 21 марта выплата  З/П ( за октябрь, ноябрь, декабрь) оставшимся сотрудникам уволенных в декабре. НДФЛ  за октябрь, ноябрь, декабрь, февраль перечислили в бюджет 21 марта 2016г.
Думаю  6НДФЛ - отдыхает. В итоге отчет со стряпала. И какой я бухгалтер? Благодаря 6НДФЛ - "Стряпуха".Подмигиваю
Эдит  1 764 балла, г. Пятигорск
8 апреля 2016 в 16:54
подписываюсь
8 апреля 2016 в 16:55
Цитата (Ольга Рогова):В итоге отчет со стряпала. И какой я бухгалтер? Благодаря 6НДФЛ - "Стряпуха".Подмигиваю
состряпать-то не вопрос..а за полугодие как будем выкручиваться?погрязнем в уточненках...Грустный
ну не будем омрачать себе выходныеСтоп!
все будет хорошо!
8 апреля 2016 в 16:58
подписываюсь и в этот день бухгалтера

6-НДФЛ - его слепила из того что было, а потом что было то и полюбила
8 апреля 2016 в 17:04
Цитата (Эдит):6-НДФЛ - его слепила из того что было, а потом что было то и полюбила
АплодисментыАплодисментыАплодисменты
Naaatta  31 487 баллов, г. Новосибирск
9 апреля 2016 в 10:05
Добрый день.
Цитата (Ольга Рогова):Задача ,которая не имеет решения.
Имеет и очень простое - исключить из НК положение о том, что датой получения дохода по ЗП является последний день месяца, за который она начислена. И задачка становится легко решаемой.
Цитата (Эдит):напишут подробную инструкцию по всем ситуациям.
Если сроки выплаты заработной платы не нарушены, то никаких ситуаций не возникнет. Законодательство обычно исходит из того, что все участники процесса его соблюдают.
Если на примере - ПДД исходит из того, что все участники дорожного движения соблюдают правила и ПДД работает как часики.
У нас чаще работает ДДД - дай дорогу дураку, потому что участники движения правила не соблюдают и вступает новое правило - хочешь жить, уступи и все равно что там по правилам.
Так и 6-НДФЛ - правила нарушены и пытаться впихнуть нарушение в рамки отчета, который построен на правилах, невозможно. Но вместо того,чтобы добиваться соблюдения правил, т.е. НК и ТК, мы получим невнятные и противоречивые разъяснения как впихнуть в отчет невпихуемое...
И вместо того, чтобы плодить отчеты и под них нанимать новых инспекторов, я бы уменьшила количество отчетов, а освободившиеся кадры отправила в поле, на проверки - пусть ищут деньги там, где они остались не заплаченными.

З.Ы. Читала тут про налоги в Чехии - отчет о доходах (аналог нашей прибыли) сдается один раз в год, но вместе с ним предоставляется в контролирующий орган вся!!! первичка!!! - а нам слабо? Улыбаюсь  И статистика - количество проверок увеличилось, количество доначислений и в количественном и в суммовом выражении снизилось. Вуаля.

А день бухгалтера... да хоть каждую субботу, зачем он на федеральном уровне?
11 апреля 2016 в 09:09
Цитата (Naaatta):З.Ы. Читала тут про налоги в Чехии - отчет о доходах (аналог нашей прибыли) сдается один раз в год, но вместе с ним предоставляется в контролирующий орган вся!!! первичка!!! - а нам слабо? Улыбаюсь  И статистика - количество проверок увеличилось, количество доначислений и в количественном и в суммовом выражении снизилось. Вуаля.
в принципе не слабо, но какие там должны быть специалисты в налоговой, и кроме того как быть если подразделения в Владивостоке, а голова к примеру в Ростове - там первичка будет идти только несколько месяцев. 
Лично у меня были проблемы с матлицами (не могли нормально подписать документы) - полтора месяца гоняли документы, а ведь они в Ставрополе, я в Пятигорске. Не стоит сравнивать нашу страну с другими странами- условия многие не те. Там Чехия несколько раз может уместиться в одном только Ставропольском крае
Важный бух  79 635 баллов, г. Астрахань
11 апреля 2016 в 09:12
Профессиональный праздник нам нужен обязательно !!! Что касается 6 НДФЛ я не такая оптимистка как вы коллеги. Ну нужны бюджету деньги, а в ней все как на ладони.  Ранее это сделали по НДС.
11 апреля 2016 в 09:49
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
11 апреля 2016 в 09:53
Цитата (Важный бух):Профессиональный праздник нам нужен обязательно !!!
Спасибо, Ирина!
Для меня профессиональный праздник - это уважение к нашей профессии и признание её важности.
К сожалению на сегодняшний день официального Дня бухгалтера нет. 
Звонок на открытую линию президента занял у меня 2 минуты времени, это бесплатно.
Ирина Ротнова Модератор
11 апреля 2016 в 10:00
Цитата (ГалинаАл):Я не  согласна с вами: мы выплачиваем суточные сверх нормы накануне командировки. Авансовый отчет сдается после возвращения из командировки. Когда в данном случае наступает срок уплаты НДФЛ? Как  эту ситуацию отразить в 6-НДФЛ?
Добрый день!
В данной теме обсуждается вопрос об утверждении дня бухгалтера. Пожалуйста, свой вопрос задайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
11 апреля 2016 в 11:02
Цитата (Эдит):там первичка будет идти только несколько месяцев. 
Мы причину ищем или возможность? Улыбаюсь  Так то у нас и железная дорога есть и самолеты летают - обычно так почту доставляют, если адресат далеко.
11 апреля 2016 в 11:26
Цитата (Naaatta):
Цитата (Эдит):там первичка будет идти только несколько месяцев. 
Мы причину ищем или возможность? Улыбаюсь  Так то у нас и железная дорога есть и самолеты летают - обычно так почту доставляют, если адресат далеко.
г. Ставрополь и г. Пятигорск находятся в одном крае - расстояние между ними 200 км. Почта идет около недели. Просто не стоит сравнивать весь мир и России (у нас даже менталитет сильно отличается от региона) .
Был такой случай люди не могли получить зарплату несколько месяцев, все потому что Москва не могла вовремя отправить на Дальний Восток.
11 апреля 2016 в 12:21
Я все поняла, можно было не повторять - мы ищем причину...
И мы не будем искать легких путей - это я тоже поняла. Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер