Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки представления пояснений по требованию ИФНС

8 апреля 2016 в 16:19
Здравствуйте. Квитанцию о приеме требования нужно отправить в ИФНС в течение 6 рабочих дней, а срок представления пояснений по требованию с какого момента начинается ? С момента , когда пришло требование или когда отправили квитанцию о приеме?
БухОнлайн Редакция
9 апреля 2016 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Как оптимизировать процесс подготовки и сдачи отчетности в группе компаний 29 сентября 2015
Утвержден новый порядок обмена документами с инспекцией: что изменится для налогоплательщиков 9 сентября 2015
Новая декларация по НДС: как изменились форма и порядок ее заполнения 28 января 2015
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014

Вопросы на форуме
Сроки предоставления пояснений в ИФНС 16 января 2015
Требование ИФНС о предоставлении пояснений по учету полученных субсидий 6 мая 2015
Сообщение с требованием представления пояснений для организаций, не представивших в налоговый орган справки 2-НДФЛ 11 декабря 2014
Требование ИФНС о представлении пояснений к декларации по НДС о завышении суммы, подлежащей возмещению 8 сентября 2015

Ответы чиновников
Налоговые проверки и санкции 20 июля 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  214 216 баллов, г. Омск
9 апреля 2016 в 18:01
55 баллов Добавить баллы
Цитата (Мотай):С момента , когда пришло требование или когда отправили квитанцию о приеме?
Добрый вечер

Дата получения требования  налогоплательщиком в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи считается дата, указанная в квитанции о приеме (п.п. 6, 12, 13 Порядка, утвержденного приказом ФНС РФ от 17.02.2011 N ММВ-7-2/168, ст. 19 Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ). 

 Отсчет срока,когда вы обязаны представить пояснения , начинает "идти" со следующего дня за днем фактического вручения требования (п. 2 ст. 6.1 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер