Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение выплаты дивидендов в отчете 6-НДФЛ

8 апреля 2016 в 17:47
Добрый день, коллеги!
У меня вопрос о заполнении отчета по форме  6-НДФЛ за 1 кв 2016.
Я начислила  дивиденды  20 марта 2016 (к примеру 200 руб) на основании протокола собрания учредителей и бухгалтерской  справки-расчет сумм дивидендов.
Первая частичная  выплата дивидендов  произошла  01 апреля 2016 года (100 руб).  И 1 апреля 2016 я исчислила (начислила)  сумму НДФЛ с дивидендов (13 руб)  и  перечислила  в бюджет.

Правильно ли я заполнила  форму 6 - НДФЛ за 1 квартал 2016  раздел 1?
стр. 025  –  200 руб
Стр 040 (сумма исчисленного налога) – не включаю сумму НДФЛ с дивидендов ( т.е. ни 26 руб , ни 13 руб. в эту сумму не вошли)
Стр 045 (в т.ч. сумма исчисленного налога на доходы в виде дивидендов)  -  0

Благодарю за помощь
БухОнлайн Редакция
9 апреля 2016 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Новый расчет 6-НДФЛ для налоговых агентов: разбираемся с особенностями заполнения и сдачи в инспекцию 27 ноября 2015
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015

Вопросы на форуме
Отражение пособий в форме 6-НДФЛ 28 марта 2016
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  214 826 баллов, г. Омск
9 апреля 2016 в 18:37
Цитата (Energy):Правильно ли я заполнила  форму 6 - НДФЛ за 1 квартал 2016  раздел 1?
Добрый вечер

Если дивиденды выплачивались в апреле,то в расчет за 1 квартал они не попадут
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 апреля 2016 в 10:02
Т.е. начисление дивидендов  (стр 025 - 200 руб)  попадает в отчет за 1 кв 2016. Не попадает НДФЛ  по дивидендам в 1 кв. (стр 040, 045), потому, что НДФЛ начисляется в день выплаты дивидендов . Я правильно понимаю?
Lyusia  0 баллов
11 апреля 2016 в 23:02
Цитата (Energy):Т.е. начисление дивидендов  (стр 025 - 200 руб)  попадает в отчет за 1 кв 2016. Не попадает НДФЛ  по дивидендам в 1 кв. (стр 040, 045), потому, что НДФЛ начисляется в день выплаты дивидендов .
Здравствуйте! У меня такая же ситуация, жаль, что нет ответа на ваш последний вопрос. Люди!!! Может кто поможет нам разобраться с дивидендами в 6-НДФЛ?
Юлия Радская Модератор
11 апреля 2016 в 23:05
Добрый день!
Цитата (Lyusia):Здравствуйте! У меня такая же ситуация, жаль, что нет ответа на ваш последний вопрос. Люди!!! Может кто поможет нам разобраться с дивидендами в 6-НДФЛ?
На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Вы можете следить за ходом обсуждения, но при возникновении у Вас уточняющих вопросов, их необходимо задавать в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Naaatta  31 604 балла, г. Новосибирск
12 апреля 2016 в 06:56
23 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Energy):Не попадает НДФЛ  по дивидендам в 1 кв. (стр 040, 045), потому, что НДФЛ начисляется в день выплаты дивидендов
У вас системная ошибка - по общему НДФЛ удерживается при выплате доходов, а не при их начислении. 
Почему такая ошибка возникает - потому что по ЗП (а это самый частый вид выплат) днем выплаты дохода признается последний день месяца, за который она выплачена. Т.е. фактически по ЗП в доходах мы указываем не выплату, а начисление, а когда это плотно укореняется в голове, начало о том, что доход возникает при выплате, а не при начислении забывается напрочь и правило по ЗП проецируется на все доходы.

Т.е. да, теперь вы поняли правильно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер