Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли перечислять налоги не на следующий день после выплаты заработной платы, а раньше?

8 апреля 2016 в 19:06
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли перечислять налоги не на следующий день после выплаты зарплаты, а раньше ? Спасибо.
julia00004  43 балла
8 апреля 2016 в 20:06
Нет  нельзя ,в день,или на следующий день после выдачи з/п ,ифнс не считает это налогом,т.к было удержано не с работника ,а из собственных средств. А страховые я перечисляю раньше.Пока проблемм не было. А вот НДФЛ перечислила, не знаю что теперь будет,после сдачи 6 ндфл.
Важный бух  79 606 баллов, г. Астрахань
8 апреля 2016 в 20:10
Цитата (ЕлВикС):можно ли перечислять налоги
Добрый вечер.\А какие именно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 апреля 2016 в 20:32
Цитата (Важный бух):
Цитата:можно ли перечислять налоги
Добрый вечер.\А какие именно?

НДФЛ

8 апреля 2016 в 20:36
Цитата (julia00004):Нет  нельзя ,в день,или на следующий день после выдачи з/п ,ифнс не считает это налогом,т.к было удержано не с работника ,а из собственных средств.
         Спасибо.
Важный бух  79 606 баллов, г. Астрахань
8 апреля 2016 в 20:38
44 балла Добавить баллы
Цитата (ЕлВикС):НДФЛ
Раньше это будет не налог,  а уплата из собственных средств которая запрещена НК РФ ( п. 9 ст. 226 НК РФ), а налог удерживается непосредственно при выплате ( ст. 226 НК РФ)
8 апреля 2016 в 20:39
Цитата (Важный бух):Раньше это будет не налог,  а уплата из собственных средств которая запрещена НК РФ ( п. 9 ст. 226 НК РФ), а налог удерживается непосредственно при выплате ( ст. 226 НК РФ)
  Спасибо. Значит грубое нарушение
Kristina32  193 балла
8 апреля 2016 в 22:44
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!  Статья 226 НК РФ:
Пункт 6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода.
При выплате налогоплательщику доходов в виде пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком) и в виде оплаты отпусков налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее последнего числа месяца, в котором производились такие выплаты.
 
У нас выплата зарплаты 5 числа - с утра выдаем з/п и в этот же день отправляю платежки по НДФЛ и взносам в ПФР и ФСС.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер