Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Последствия подачи корректировочной декларации по УСН за 2015 год

Евпатория (автор вопроса)  803 балла, г. Евпатория
8 апреля 2016 в 23:55
Доброго времени суток.
11.04.16 г. заканчивается срок камеральной проверки моей декларации по УСН за 2015 год. Я обнаружила ошибку в ней неправильно по кварталам разбила доход, а за год все верно и налог уплачен полностью если я подам корректировку за 2015 год , что мне грозит пеня за несвоевременную уплату налога так как следовало оплатить налог в июле 15 года , а фактически он уплачен в октябре 15 года?
11 апреля 2016 в 09:46
Добрый день.
Да, будет начислена пеня на несвоевременно оплаченный авансовый платеж. Если корректировку не внесете и ошибка будет обнаружена налоговиками (возможно в будущем, при выездной проверке), рискуете быть оштрафованными по ст. 120 НК РФ.
11 апреля 2016 в 18:15
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Да, будет начислена пеня на несвоевременно оплаченный авансовый платеж. Если корректировку не внесете и ошибка будет обнаружена налоговиками (возможно в будущем, при выездной проверке), рискуете быть оштрафованными по ст. 120 НК РФ.
Добрый день.
Благодарю за ответ. Сегодня оплатила пеню и сдала корректировку в налоговой инспектор сказала, что штрафа не будет. 
Теперь корректировку 3 месяца камералить будут.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 апреля 2016 в 18:21
Цитата (Евпатория):инспектор сказала, что штрафа не будет.
Да, вы же сами обнаружили и исправили ошибку; наказывать не за что.
11 апреля 2016 в 21:01
Цитата (Al-ra5):Да, вы же сами обнаружили и исправили ошибку; наказывать не за что.
Спасибо. Значит я всё сделала правильно и это радует.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер