Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Облагаются ли налогом по УСН (6%) пожертвования ООО на содержание животных?

9 апреля 2016 в 14:11
Здравстуйте. Подскажите пожалуйста облагаются ли пожертвования на содержание животных для организации, основным видом деятельности которой и является уход за животными. На пожертвования приобретаются корм, витамины, оказываются услуги ветеринара. У ООО спецрежим-6% от доходов. Спасибо
Nataly S Консультант
9 апреля 2016 в 19:06
Здравстуйте.
Цитата (Ирина Кочергина):Подскажите пожалуйста облагаются ли пожертвования на содержание животных для организации, основным видом деятельности которой и является уход за животными. На пожертвования приобретаются корм, витамины, оказываются услуги ветеринара. У ООО спецрежим-6% от доходов.
Читаем ГК РФ.
Цитата:Статья 582. Пожертвования 
 
1. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, лечебным, воспитательным учреждениям, учреждениям социальной защиты и другим аналогичным учреждениям, благотворительным, научным и образовательным организациям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса.
Под другими субъектами гражданского права понимаются:
Цитата:Статья 124. Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования - субъекты гражданского права 
 
1. Российская Федерация, субъекты Российской Федерации: республики, края, области, города федерального значения, автономная область, автономные округа, а также городские, сельские поселения и другие муниципальные образования ...
ООО является коммерческой организацией, поэтому все поступления придется облагать налогом УСН.
11 апреля 2016 в 11:38
Здравствуйте. Большое спасибо за консультацию. Всего Вам доброго
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер