Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дополнение кодов по ОКВЭД

9 апреля 2016 в 16:26
Добрый день!
Еще при создании фирмы был добавлен код ОКЭВД 52.6
Сейчас хотел бы дополнить этот код, т.е. показать конкретную деятельность (52.61.2)
У меня вопрос: есть ли необходимость в этом?
не знаю как грамотнее в Протоколе учредителей это расписать
Спасибо!
11 апреля 2016 в 10:16
Добрый день.
Код в ЕГРЮЛ (по действующим сейчас правилам) должен содержать не менее четырех знаков, так что вид деятельности и в самом деле лучше уточнить.
А вот протокол участников здесь ни к чему, достаточно подать в ИФНС заявление по форме Р14001.
11 апреля 2016 в 15:59
Благодарю Вас,Александра
Дело в том,что у нас меняется юр.адрес ( изменения вносятся в Устав)
Подготовил заявление Р13001 и в нем же хочу указать(уточнить) код ОКВЭД
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 апреля 2016 в 16:15
Цитата (ser buh):Дело в том,что у нас меняется юр.адрес ( изменения вносятся в Устав)
Помните, что сейчас в уставе достаточно указать лишь муниципальное образование (п. 2 ст. 54 ГК РФ)? Это позволит не вносить изменения в устав при смене адреса в пределах населенного пункта.
Цитата (ser buh):Подготовил заявление Р13001 и в нем же хочу указать(уточнить) код ОКВЭД
Да, вполне возможно. По-прежнему считаю, что отражать это в протоколе (или решении единственного участника) не обязательно, но если хотите, то можете прописать примерно так:
2. Уточнить вид экономической деятельности Общества путем внесения в ЕГРЮЛ дополнительного (или смены основного) кода ОКВЭД 52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет).
11 апреля 2016 в 17:14
Спасибо Вам за бесценную помощь!
Цитата (Al-ra5):Помните, что сейчас в уставе достаточно указать лишь муниципальное образование (п. 2 ст. 54 ГК РФ)? Это позволит не вносить изменения в устав при смене адреса в пределах населенного пункта.
просто написать г.Москва?? без указания улицы??
11 апреля 2016 в 17:30
Да, можно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер