Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможность применения пониженных тарифов страховых взносов для ООО на УСН (доходы минус расходы) при отсутствии деятельности

ХВЗ (автор вопроса)  30 баллов, г. Челябинск
9 апреля 2016 в 17:57
Здравствуйте! Помогите разобраться: ООО на УСН (Д-Р), ОКВЭД 63.40, деятельность не ведется, заработная плата не начисляется, сотрудников кроме директора нет. Достаточно ли для применения пониженных тарифов страховых взносов соответствующего ОКВЭДа и системы налогообложения? Если да, то нужно ли направлять заявление в фонды на применение данной льготы и какие еще документы могут запросить фонды для подтверждения? Заранее благодарю за ответ.
Nataly S Консультант
9 апреля 2016 в 18:08
Здравствуйте!
Цитата (ХВЗ):Помогите разобраться: ООО на УСН (Д-Р), ОКВЭД 63.40, деятельность не ведется, заработная плата не начисляется, сотрудников кроме директора нет. Достаточно ли для применения пониженных тарифов страховых взносов соответствующего ОКВЭДа и системы налогообложения? Если да, то нужно ли направлять заявление в фонды на применение данной льготы и какие еще документы могут запросить фонды для подтверждения?
Пониженные тарифы могут применяться в случае выполнение условий, указанных в пункте 1.4 статьи 58 Закона 212-ФЗ:
Цитата:1.4. Соответствующий вид экономической деятельности, предусмотренный пунктом 8 части 1 настоящей статьи, признается основным видом экономической деятельности при условии, что доля доходов от реализации продукции и (или) оказанных услуг по данному виду деятельности составляет не менее 70 процентов в общем объеме доходов.
В данном случае процент льготной выручки = 0/0 = неопределенность. Пониженные тарифы не могут применяться при отсутствии выручки.

Нескромный вопрос: зачем нужны пониженные тарифы, если зарплата не начисляется?
ХВЗ (автор вопроса)  30 баллов, г. Челябинск
9 апреля 2016 в 19:00
Спасибо за ответ!
Цитата (Nataly S):Здравствуйте!
Цитата (ХВЗ):Помогите разобраться: ООО на УСН (Д-Р), ОКВЭД 63.40, деятельность не ведется, заработная плата не начисляется, сотрудников кроме директора нет. Достаточно ли для применения пониженных тарифов страховых взносов соответствующего ОКВЭДа и системы налогообложения? Если да, то нужно ли направлять заявление в фонды на применение данной льготы и какие еще документы могут запросить фонды для подтверждения?
Пониженные тарифы могут применяться в случае выполнение условий, указанных в пункте 1.4 статьи 58 Закона 212-ФЗ:
Цитата:1.4. Соответствующий вид экономической деятельности, предусмотренный пунктом 8 части 1 настоящей статьи, признается основным видом экономической деятельности при условии, что доля доходов от реализации продукции и (или) оказанных услуг по данному виду деятельности составляет не менее 70 процентов в общем объеме доходов.
В данном случае процент льготной выручки = 0/0 = неопределенность. Пониженные тарифы не могут применяться при отсутствии выручки.

Нескромный вопрос: зачем нужны пониженные тарифы, если зарплата не начисляется?
На будущее.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер