Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должны ли учредители ООО сдавать 3-НДФЛ при получении дивидендов?

__Ольга (автор вопроса)  1 балл, г. Ялта
9 апреля 2016 в 18:11
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , если в 2015году физлица учредители ООО получили дивиденды , ООО при выплате удержало и перечислило НДФЛ, справки 2-НДФЛ сдали и отразили эти выплаты, а декларации 3-НДФЛ учредители-физлица должны сдавать за 2015г?
юлия79  215 184 балла, г. Омск
9 апреля 2016 в 18:36
Цитата (__Ольга):а декларации 3-НДФЛ учредители-физлица должны сдавать за 2015г?
Добрый вечер

Если ФЛ .кроме дивидендов больше никаких доходов не получали,вычеты получать не будут,то декларацию 3НДФЛ сдавать не надо.По их доходам отчиталась организация.Дублировать не нужно.
Nataly S Консультант
9 апреля 2016 в 19:13
Добрый вечер.
Цитата (юлия79):
Если ФЛ .кроме дивидендов больше никаких доходов не получали,вычеты получать не будут,то декларацию 3НДФЛ сдавать не надо.По их доходам отчиталась организация.
Несмотря на то, что ставка НДФЛ по доходам в виде дивидендов = 13%, применить какие-либо вычеты к этим доходам нельзя на основании п 3 статьи 210 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
__Ольга (автор вопроса)  1 балл, г. Ялта
9 апреля 2016 в 20:40
спасибо
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Nataly S Консультант
9 апреля 2016 в 23:16
Цитата (__Ольга):одни из учредителей получают ещё зарплату, другие пенсию...я так понимаю эти доходы не надо включать в декларацию, вычетов нет.
Это новый вопрос, который должен быть задан в новой теме. Таковы Правила форума.

В этой теме обсуждается необходимость подачи декларации 3-НДФЛ при выплате дивидендов.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер