Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение уплаты недоимки и пеней по страховым взносам

10 апреля 2016 в 13:58
Добрый день!
Подскажите,  пожалуйста, я не правильно начисляла процент по страховым взносам в ФСС от несчастных случаев.  ФСС через банк забрал недоимку и пени по этим начислениям. На какие счета мне необходимо их провести, чтобы в отчете ФСС они были занесены в строку задолженности за территориальным органом Фонда. Заранее спасибо.
юлия79  215 100 баллов, г. Омск
10 апреля 2016 в 18:08
60 баллов Добавить баллы
Цитата (tanaeva):Подскажите,  пожалуйста, я не правильно начисляла процент по страховым взносам в ФСС от несчастных случаев.  ФСС через банк забрал недоимку и пени по этим начислениям. На какие счета мне необходимо их провести, чтобы в отчете ФСС они были занесены в строку задолженности за территориальным органом Фонда
Добрый вечер

В учете взыскание взносов проводите как оплату

Дт 69 взносы начислено/уплачено Кт 51

А пени
Дт 69 пени начислено/уплачено Кт 51

затем начислите их в учете бух.справкой
ДТ 61.2 не принимаемые в НУ Кт 69 пени начислено/уплачено

Пени в расчете 4 ФСС не отражаются
13 апреля 2016 в 19:55
Юлия 79, подскажите, пожалуйста, а каким числом правильно делать эту бухгалтерскую справку?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 апреля 2016 в 06:54
Добрый день
Цитата (tanaeva):а каким числом правильно делать эту бухгалтерскую справку?
Можете датой оплаты.
15 апреля 2016 в 11:29
Что-то явно я делаю не так. Пробовала провести и датой оплаты и началом квартала и концом квартал. Все равно цифры в отчете остаются.
15 апреля 2016 в 11:43
Добрый день
Цитата (tanaeva):Все равно цифры в отчете остаются.
Что за цифры?

Вы составляете отчет за какой период?У вас остатки по 4ФСС идут с фондом?За какой период вы неверно применили тариф?
15 апреля 2016 в 12:14
Не правильно начисляла 3-й и 4-й квартал 2015 года, а высчитали в 1-ом квартале 2016 года.
15 апреля 2016 в 15:32
Цитата (tanaeva):Не правильно начисляла 3-й и 4-й квартал 2015 года
Добрый день

Вы неправильно начислили взносы за 3,4 кв.2015года.Пошли сдавать отчет за год,инспектор обнаружил ошибку,пересчитал,появилась недоимка.Так?
Исправления по начислению взносов внесены в расчет?Данные в фонде ведь уже новые,с правильным тарифом.
В учете нужно было сделать начисления 4 кварталом,чтобы остатки на начало 2016 г с фондом совпадали.

Если ситуация,как я поняла,тогда в учете доначислите,в расчете на начало покажите сальдо,как по данным фонда,доначисление  в расчет 1 кв.2016 г не показываете(ручками в отчете уберите),тогда сальдо на 31.03.16 с фондом пойдет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер