Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

С какого возраста разрешена розничная продажа алкоголя?

10 апреля 2016 в 17:03
Здравствуйте. Розничная продажа алкоголя разрешается с 18 лет или с 21 года?  Штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему  накладывается только на продавца  или двойной назначается сразу на продавца и на ООО, получается 2 наказания за одно нарушение. Бывает так? Заранее спасибо за Ваши полные ответы. Благодврны ВАм.
Магазин Алко  14 087 баллов
10 апреля 2016 в 20:58
27 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Разрешается продажа алкогольных напитков лицам старше 18 лет.
КОАП ст.14.16. 2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Согласно КОАП ст.2.1.п.3. Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер