Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации по НДС

Дмитрий Овденко (автор вопроса)  0 баллов, г. Тюмень
10 апреля 2016 в 17:51
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, впервые заполняю декларацию по НДС, в строке 010 Реализация, смотрю ее в книге продаж, сумму без НДС.
А строка 070, сумма полученных авансов....она разве не входит в строку 010? Они ведь тоже встают в книгу продаж.....То есть я сначала должна из 010 все авансы вычесть...и поставить разными строками эти две суммы....не понимаю....помогите разобраться пожалуйста!
Главбух 2003  106 376 баллов, г. Кемерово
10 апреля 2016 в 18:09
72 балла Добавить баллы
Добрый вечер!
По строке 010 отражается сумма реализации без НДС в графе 3  и сумма исчисленного налога в графе 5 (п.38.1 Порядка заполнения декларации по НДС-Приложение № 2 к приказу ФНС от 29 октября 2014 года № ММВ-7-3/558@). Сумма авансов с НДС отражается по строке 070 (графа 3) и непосредственно НДС, исчисленный с авансов по ставке 18/118 в графе 5 (п.38.4 Порядка заполнения). В Книге продаж налоговая база для строки 010 Декларации  отражается в графе 5а (авансы сюда не входят). Суммы полученных авансов отражены в Книге продаж в графе 4 и сумма налогов с авансов в графе 5б (а в графе 5а прочерк).
Дмитрий Овденко (автор вопроса)  0 баллов, г. Тюмень
10 апреля 2016 в 19:11
Спасибо за ответ!
О, как все сложно..... у меня толстенная книга продаж за квартал....там этих минусов очень много...по итогам книги продаж мне их значит никак не посмотреть... складывать все эти минусы...много их очень. 
По оборотке 76 АВ авансы тогда смотреть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Главбух 2003  106 376 баллов, г. Кемерово
10 апреля 2016 в 20:06
Да, по дебету 76.АВ сумма НДС, исчисленная с авансов
Дмитрий Овденко (автор вопроса)  0 баллов, г. Тюмень
10 апреля 2016 в 20:08
Спасибо Вам огромное!!!
Главбух 2003  106 376 баллов, г. Кемерово
10 апреля 2016 в 20:21
Пожалуйста!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер