Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую отчетность должен сдать ИП на ОСНО?

Gudanova (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
10 апреля 2016 в 20:23
Всем добрый вечер.Подскажите пожалуйста.В декабре забыла подать на патентную систему чтоб она была с 1.01.16 года и естественно мне только оформили с 01.02.16 года.А вот январь месяц я нахожусь получается на ОСНО???Какую отчетность я должна сдать в налоговую если она нулевая и до какого числа?Спасибо всем за ответ.
Nataly S Консультант
10 апреля 2016 в 23:23
Здравствуйте.
Цитата (Gudanova):Какую отчетность я должна сдать в налоговую если она нулевая и до какого числа?
Вы должны сдать декларацию по НДС в электронном виде (даже нулевые декларации по НДС сдаются по ТКС) не позднее 25.04.16:
Цитата (статья 174 НК):5. Налогоплательщики (в том числе являющиеся налоговыми агентами), а также лица, указанные в пункте 5 статьи 173 настоящего Кодекса, обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию по установленному формату в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в срок не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящей главой.
Также нужно будет подать декларацию 3-НДФЛ не позднее 30.04.2017. Не забудьте, иначе штраф по статье 119 НК.
Gudanova (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
11 апреля 2016 в 04:20
Спасибо огромное.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер