Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение 6-НДФЛ при выплате заработной платы частями

11 апреля 2016 в 10:18
Подскажите пожалуйста. У меня з/плата начислена за январь-март 2016г, но выплачивается частями. Например за январь выплачена половина 04.03.2016 год. Налог не перечислен. Как заполнить отчет
Смородина Белая  2 865 баллов, г. Санкт-Петербург
11 апреля 2016 в 10:22
Добрый день!

В 1 разделе 010-050 строки заполняйте по начислению.
НДФЛ, который начислили, но не удержали - 080. 

Во 2 разделе - отражайте фактические перечисления. Насколько я понимаю, если ндфл вообще не уплачивался - 2 раздел заполнять не следует.
11 апреля 2016 в 10:33
Цитата (Смородина Белая):В 1 разделе 010-050 строки заполняйте по начислению.
НДФЛ, который начислили, но не удержали - 080. 

Во 2 разделе - отражайте фактические перечисления. Насколько я понимаю, если ндфл вообще не уплачивался - 2 раздел заполнять не следует.
Посмею с Вами не согласиться. Считаю, что первый раздел необходимо заполнить в полном объеме начисления и удержания, а вот второй раздел конечно затрудняюсь . Но думая что первая дата получения дохода будет 04.03.2016 года - частичная и  удержание налога по факту выплаты з/платы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 апреля 2016 в 10:36
Уточните, ндфл вообще перечислялся или нет?
Если да - то вы должны отразить эту сумму в 070 строке.
Если ндфл не перечислялся - вы не можете отражать ее в 070 ( а только в 080). Поскольку эта сумма будет сравниваться с КРСБ, и она должна совпадать с фактически перечисленной.
11 апреля 2016 в 10:51
Цитата (Смородина Белая):Уточните, ндфл вообще перечислялся или нет?
Если да - то вы должны отразить эту сумму в 070 строке.
Если ндфл не перечислялся - вы не можете отражать ее в 070 ( а только в 080). Поскольку эта сумма будет сравниваться с КРСБ, и она должна совпадать с фактически перечисленной.
НДФЛ вообще не перечислялся. Но я же при начислении з/платы удержала подоходный налог, и з/плату выплачу работникам за минусом подоходного налога.
11 апреля 2016 в 10:57
Цитата (Ната Геннадьевна):НДФЛ вообще не перечислялся. Но я же при начислении з/платы удержала подоходный налог, и з/плату выплачу работникам за минусом подоходного налога.
НДФЛ вы при начислении зарплаты не удержали. Вы должны были его исчислить. А удерживаете вы его в момент окончательной выплаты зарплаты. Насколько я понимаю, зарплату вы будете выплачивать не полностью, значит, ндфл в этот момент удержан не может быть, он удержится при окончательном расчете зарплаты за месяц.
12 апреля 2016 в 09:34
Цитата (Смородина Белая):НДФЛ вы при начислении зарплаты не удержали. Вы должны были его исчислить. А удерживаете вы его в момент окончательной выплаты зарплаты. Насколько я понимаю, зарплату вы будете выплачивать не полностью, значит, ндфл в этот момент удержан не может быть, он удержится при окончательном расчете зарплаты за месяц.
Спасибо большое. Вы полностью правы
12 апреля 2016 в 10:01
Цитата (Смородина Белая):Во 2 разделе - отражайте фактические перечисления. Насколько я понимаю, если ндфл вообще не уплачивался - 2 раздел заполнять не следует.
А второй отдел программа потребовала заполнить даты. Еще раз СПАСИБО
12 апреля 2016 в 10:04
В таких случаях советуют ставить дату 01.01.1900 и нули в строках.
12 апреля 2016 в 10:33
Цитата (Смородина Белая):В таких случаях советуют ставить дату 01.01.1900 и нули в строках.
Даты я поставила реальные , а суммы нулевые. Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер