Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Приказ на разрешение подписи за главного бухгалтера

Irina 77 (автор вопроса)  0 баллов, г. Глазов
11 апреля 2016 в 10:30
Добрый день. Я ИП на упрощенке (доходы), без работников. Выписываю накладные торг-12. Нужно ли составлять приказ, о том, что я, сама себе разрешаю подписывать накладную за главного бухгалтера? Если, да то как это выглядит?
Катерина34  10 баллов
11 апреля 2016 в 10:52
Цитата (Irina 77):Нужно ли составлять приказ
шапка приказа

г сотавления и дата

Приказ

В связи с отсутствием в штате бухгалтерского работника обязанности по ведению бухгалтерского учета возлагаю на себя.

подпись ИП
Irina 77 (автор вопроса)  0 баллов, г. Глазов
11 апреля 2016 в 11:09
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
БухОнлайн Редакция
12 апреля 2016 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Памятка по правилам хранения и уничтожения бухгалтерских документов 14 августа 2013
Списание затрат на городской телефон: практические решения для сложных ситуаций 7 мая 2013
Экономическая экспертиза договора поможет избежать проблем с налогами 21 июля 2008
Отчетность в новый федеральный реестр: кто, когда и как должен подавать сведения о фактах деятельности юридических лиц 26 марта 2013

Вопросы на форуме
Чем чревата подделка подписи главного бухгалтера? 31 января 2013
Право подписи документов работником 30 ноября 2015
Трудовой договор для бухгалтера — образец 26 июня 2015
Подписи бухгалтера в документах ИП 17 июня 2014

Ответы чиновников
Трудовые отношения 19 июня 2014
Пользователю помогла эта информация.
Ольга Рогова  234 959 баллов, г. Ростов-на-Дону
12 апреля 2016 в 14:13
Доброго дня.
Цитата (Irina 77):Добрый день. Я ИП на упрощенке (доходы), без работников. Выписываю накладные торг-12. Нужно ли составлять приказ, о том, что я, сама себе разрешаю подписывать накладную за главного бухгалтера? Если, да то как это выглядит?
"Штатки у Вас не будет, так как ИП без работников. Думаю, что  в этом случае графа "главный бухгалтер" в Торг-12 остаётся не заполненной. Получается главный бухгалтер в принципе не предусмотрен.
Нет подписей в ТОРГ-12
У ИП нет бухгалтера, но есть работники: кто расписывается в авансовом отчете?
Может ли у ИП быть единственный бухгалтер на должности главного бухгалтера?
Подписи бухгалтера в документах ИП
Подпись ИП в УПД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер