Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Внесение уставного капитала при организации интернет-магазина

11 апреля 2016 в 10:46
Добрый день! Буду очень благодарна, если подскажите в каком направлении начать двигаться.

ООО без сотрудников на УСН (Доходы 6%) зарегистрирована в конце февраля 2016 г. Деятельность пока не ведется. Открыт расчетный счет. Все выписки из фондов получены, составлена нулевая отчетность (РСВ-1, 4ФСС, 6 НДФЛ). Единственный учредитель является генеральным директором, ТД с ним не заключен.

Хотим начать работу как интернет-магазин, пока будет только безналичный расчет. Перечитала/пересмотрела кучу информации по ведению бухучета. Но так и не пойму с чего начать по пунктам. Зарегистрировалась в он-лайн бухгалтерии Контур-бухгалтерия. Завела там все данные организации, данные расчетного счета. Сайт в интернете  готов. Нужно покупать товар и продавать. 
Основные вопросы 
1) Как внести УК и отразить это в бухгалтерии. Я так поняла, что учредитель может (и должен) внести УК со своего личного счета (с карты) на РС ООО с пометкой, что это УК. После этого нужно запросить в банке выписку с РС, загрузить ее в Контур, и далее в разделе Входящие платежные поручения выбрать счет УК и заполнить сумму? Проводки создаются автоматически? 
Вопросы удалены модератором.
Пока все)). Если кто-то хоть чем-то поможет буду очень благодарна!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
11 апреля 2016 в 11:29
Цитата (ann-ru):Добрый день! Буду очень благодарна, если подскажите в каком направлении начать двигаться.

ООО без сотрудников на УСН (Доходы 6%) зарегистрирована в конце февраля 2016 г. Деятельность пока не ведется. Открыт расчетный счет. Все выписки из фондов получены, составлена нулевая отчетность (РСВ-1, 4ФСС, 6 НДФЛ). Единственный учредитель является генеральным директором, ТД с ним не заключен.

Хотим начать работу как интернет-магазин, пока будет только безналичный расчет. Перечитала/пересмотрела кучу информации по ведению бухучета. Но так и не пойму с чего начать по пунктам. Зарегистрировалась в он-лайн бухгалтерии Контур-бухгалтерия. Завела там все данные организации, данные расчетного счета. Сайт в интернете  готов. Нужно покупать товар и продавать. 
Основные вопросы 
1) Как внести УК и отразить это в бухгалтерии. Я так поняла, что учредитель может (и должен) внести УК со своего личного счета (с карты) на РС ООО с пометкой, что это УК. После этого нужно запросить в банке выписку с РС, загрузить ее в Контур, и далее в разделе Входящие платежные поручения выбрать счет УК и заполнить сумму? Проводки создаются автоматически? Какие еще подтверждающие документы нужны?
2) Договор Займа. Около недели назад некое физ.лицо перевело на РС ООО сумму денег за обслуживание счета и сверх того. Что теперь  с этим делать? Это ведь нужно как-то отражать в бухгалтерии? Возможно ли задним числом оформить договор беспроцентного займа с этим лицом? и как это провести в бухгалтерии, в том числе сумму за обслуживание счета...
3) Как совершить покупку товара у поставщика. Вот поставщик выставляет счет, присылает его по почте. Какие мои действия по пунктам? Какие докумены нужны?
4) Далее поставщик отправляет товар, мы должны оплатить услуги транспортной компании. Какие мои действия по пунктам? Какие документы нужны?
5) Как принять товар от поставщика на баланс ООО
6) Продажа товара будет осуществляться через сайт, далее доставка через систему почтаматов. Соответственно, как оформлять это в бухгалтерии?

Пока все)). Если кто-то хоть чем-то поможет буду очень благодарна!
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
12 апреля 2016 в 13:56
Добрый день.
Посмотрите советы Кирилла Кувалкина в этой теме: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=131575.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер