Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расхождения с ЕГАИС

11 апреля 2016 в 10:53
Добрый день! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.Розничный магазин, торговля алкоголем. Мы подключены к ЕГАИС и подтверждает факт закупки. В январе 2016 года через ЕГАИС от контрагента пришла накладная на водку, у которой производитель указан ООО "Рус-Алко", а в справке ООО "Антарес". Мы не увидели этого и подтвердили факт закупки. Теперь при составлении декларации выявилось расхождение. В
декларацию занесли правильного производителя по документам. С контрагентом расхождений не будет, но у нас будет расхождение с ЕГАИС по производителю. Какие санкции могут быть и сличается ли наша декларация с ЕГАИС в разрезе производителей? В каких нормативных документах это отражено? Заранее благодарна за ответ.
Finance  382 балла, г. Москва
11 апреля 2016 в 12:41
Подайте корректировку и никаких санкций не будет.
Магазин Алко  14 119 баллов
11 апреля 2016 в 14:25
Здравствуйте!
Предполагаю, что так:
Правила заполнения деклараций не менялись в связи с введением ЕГАИС в рознице и опте, соответственно в декларации указывать данные из первичных бумажных документов.
11 апреля 2016 в 15:10
Спасибо за ответ. Я с Вами согласна по правилам заполнения декларации. Но меня интересует вопрос расхождения данных  нашей декларации и то что мы подтвердили в ЕГАИС в части производители. Может это и не критично?  В нормативных документах я нашла, что в накладной из ЕГАИС и бумажной должно совпадать наименование, емкость и объем продукции, а вот про производителей ничего нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер