Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычеты в декларации по НДС

11 апреля 2016 в 17:20
Добрый вечер!
Я запуталась совсем с вычетами и восстановлениями по НДС...много статей прочитала....столько написано всего....прошу, может кто сможет на пальцах, что называется, объяснить..

Вот строка 070 - Сумма полученных авансов - это я понимаю, все полученные нами авансы за квартал

Потом, кажется, 150 строка - Сумма нал., предъявленная НП-покупателю, при перечислении предоплаты подлежащ. вычету у покупателя - здесь что за сумма? авансы, которые МЫ платитли?

Потом строка 090 - Восстановленный ндс......тут я смотрю, стоит сумма, которая в прошлом квартале стояла в строке 150....то есть мы должны восстанавливать ту сумму, которая у нас в стр 150 стоит, в след квартале?

И строка 200 кажется....Сумма нал, исчисленная с сумм оплаты, подлежащей вычету с даты отгрузки.....чем это отличается, от стр 070....опять же сумма авансов полученных нами, как я понимаю...

Прошу, помогите пожалуйста разобраться....я всю голову сломала....
Катерина_2008  2 220 баллов, г. Серпухов
11 апреля 2016 в 17:43
56 баллов Добавить баллы
Цитата (ЮЛА91):Потом, кажется, 150 строка - Сумма нал., предъявленная НП-покупателю, при перечислении предоплаты подлежащ. вычету у покупателя - здесь что за сумма? авансы, которые МЫ платитли?
стр.130 ( будет правильнее) да это ваши авансы выданные сч 76 ВА

стр. 090 отражается верно стр.150 из пред. отчета. да вы восстанавливаете авансы. если в этом квартале прошло поступление, а в прошлом приняли авансовую ( -вые) сч- фактуры. т.е заявили вычет раньше поступления. таково правило.
 и стр.170, а не 200 зачет авансов от покупателей, если прошла отгрузка в том же квартале, что и оплата
bred210676  115 баллов, г. Пенза
11 апреля 2016 в 17:44
36 баллов Добавить баллы
Добрый!
Смотрите:
Стр. 070 – это полученные вами авансы
Стр. 170 – восстановление авансов после реализации
Реализация соответственно отражается в строке 010

Стр. 130  – это авансы уплаченные вами поставщикам
Стр. 080 - восстановление авансов после получения товаров от поставщика
НДС с покупки отражается в стр. 120
а вот строка 200 - это итого вычетов, что у вас за бланк?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  213 551 балл, г. Омск
11 апреля 2016 в 17:45
36 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (ЮЛА91):Я запуталась совсем с вычетами и восстановлениями по НДС...много статей прочитала....столько написано всего....прошу, может кто сможет на пальцах, что называется, объяснить..

Вот строка 070 - Сумма полученных авансов - это я понимаю, все полученные нами авансы за квартал

Потом, кажется, 150 строка - Сумма нал., предъявленная НП-покупателю, при перечислении предоплаты подлежащ. вычету у покупателя - здесь что за сумма? авансы, которые МЫ платитли?

Потом строка 090 - Восстановленный ндс......тут я смотрю, стоит сумма, которая в прошлом квартале стояла в строке 150....то есть мы должны восстанавливать ту сумму, которая у нас в стр 150 стоит, в след квартале?

И строка 200 кажется....Сумма нал, исчисленная с сумм оплаты, подлежащей вычету с даты отгрузки.....чем это отличается, от стр 070....опять же сумма авансов полученных нами, как я понимаю...
Строка 070-верно,здесь отражается сумма авансов от покупателей,это Кт 62.2 за квартал.

Строка 130-отражается сумма НДС с аванса выданного за квартал Дт 68.2 Кт 76ВА

Строка 090-отражается сумма НДС,восстановленная с аванса выданного.(Дт 76ВА)
Т.е. сначала вы оплатили аванс.У вас все условия по ст.172НК выполняются,вы приняли НДС к вычету.
Далее,получили товар/материал/услугу и обязаны восстановить НДС с аванса выданного(ст.170 НК)и при соблюдении условий принимаете НДС к вычету на общих основаниях,отражаете по стр.120 раздела 3

Строка 200-сумма подлежащая уплате в бюджет,а интересует ,видимо,строка 170.
Вы получили аванс,выписали счет-фактуру на аванс(ст.169 НК),отразили в книге продаж и по стр.070 раздела 3.
Далее происходит отгрузка.Выставили счет-фактуру,отразили в книге продаж и по стр.010 раздела 3 декларации.
Принимаете сумму НДС к вычету с полученного аванса,но не более,чем сумма отгрузки,отражаете по стр.170 раздела 3
11 апреля 2016 в 18:13
Я всё поняла!!!
Спасибо спасибо спасибо Всем огромное!!!
Всё по полочкам в голове разложилось!..... и сразу как камень с сердца)))
Спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер