Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в форме 6-НДФЛ отражать доходы, которые не облагаются налогом в пределах установленных нормативов?

Голдман (автор вопроса)  93 балла, г. Москва
11 апреля 2016 в 19:08
Здравствуйте!
Как в расчете 6-НДФЛ отражать доходы, которые не облагаются налогом в пределах установленных нормативов? Например мат. помощь в размере 3000 р. (согласно НК необлагается в пределах 4000 р.)
Нужно ли их отражать в Разделе 2 расчета по форме 6-НДФЛ и если нужно, то как?
Указываем только строку 100 "Дата фактического получения дохода"?
Ведь строку 110 и 120 мы заполнить не можем, так как не удерживали и не перечисляли налог....
Указываем строку 130 "Сумма фактически полученных доходов", строку 140 "Сумма удержанного налога" не заполняем?..
максимова2015  11 492 балла, г. Москва
11 апреля 2016 в 19:21
Доброго дня!
Форму 6-НДФЛ сдают налоговые агенты ( ст.230 НК),
т.е . компании которые выплачивают физ. лицам доходы, облагаемые НДФЛ.
Доходы, не облагаемые НДФЛ ,в форму 6-НДФЛ не включаем.
Голдман (автор вопроса)  93 балла, г. Москва
12 апреля 2016 в 22:04
Нашел два противоположных мнения. Одно в журнале Главбух. В нем говорят, что не нужно в Разделе 2 отражать суммы доходов в пределах необлагаемого дохода.
В журнале Главная книга Е. Шаповал напротив пишет, что отражать необлагаемые суммы в Разделе 2 надо, причем особым порядком, а именно: заполняет только строки 100 "Дата фактического получения" и 130 "Сумма фактически полученных доходов", в остальных строка Раздела 2 ставим прочерки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер