Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача формы 6-НДФЛ при наличии обособленных подразделений

12 апреля 2016 в 07:07
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня 2 обособленных подразделения, справку 6-НДФЛ, я должна сдавать также, как и справку 2-НДФЛ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ КАЖДОГО ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ?
sovenok69  6 баллов
12 апреля 2016 в 10:43
0 баллов Добавить баллы
Добрый день. 
 
 Согласно редакции пункта 2 статьи 230 НК РФ, действующей с 1 января 2016 года, если у организации есть обособленное подразделение, то отчетность по налогу на доходы физлиц в общем случае следует представлять по месту учета таких подразделений.  Налоговый кодекс не содержит норм, позволяющих налоговым агентам самостоятельно выбирать обособленное подразделение, через которое производилось бы перечисление налога и, соответственно, представление расчета по форме 6-НДФЛ. В связи с этим в Федеральной налоговой службе заявляют: расчет заполняется отдельно по каждому подразделению, даже если эти подразделения состоят на учете в одном налоговом органе.
Александр Погребс Главный консультант
13 апреля 2016 в 08:36
Добрый день!

Можно и попроще сказать: 6-НДФЛ нужно делать по каждому обособленному подразделению отдельно (отличаться в шапке будут только кодом ОКТМО).

А вот сдавать все эти 6-НДФЛ нужно по месту учета этих обособленных подразделений. Т.е., в Вашем случае - в одну ИФНС.

Подробнее читайте новость: http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/1/10673
И мой комментарий под этой публикацией.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер