Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение формы 6-НДФЛ

12 апреля 2016 в 09:18
Доброе утро. Помогите пожалуйста разобраться. Из-за бывшего директора чуть не обанкротились, благодаря новому директору только стали рассчитываться с долгами. И у меня такая ситуация:
06.01.16 выдали из кассы з/пл за декабрь 7000,
27.01.16 из кассы за декабрь 5000,
03.02.16 из кассы за декабрь 4000
24.02.16 из кассы за январь 9000
02.03.16 из кассы за январь 6000,
НДФЛ перечислен только 26.01.16 за декабрь 5000
за январь и февраль ндфл перечислен 01.04.16  4600
Я запуталась и уже не понимаю как правильно сделать (нарушение у меня конечно на лицо). Помогите и подскажите, а то у меня ощущение что я отупела.
Смородина Белая  2 865 баллов, г. Санкт-Петербург
12 апреля 2016 в 09:30
Добрый день!

1) За декабрь вы полностью рассчитались по зарплате или есть еще долг?
2) Ндфл за декабрь вам уже не зачтут, поскольку он уплачен раньше зарплаты. Пишите заявление на возврат и платите снова.
3) То же про январь и февраль - зарплата выплачена вся или нет?
12 апреля 2016 в 09:49
За декабрь полностью выплачена з/пл, и за январь тоже выплачена, за февраль нет. НДФЛ за декабрь перечислен 26.01.16
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Смородина Белая  2 865 баллов, г. Санкт-Петербург
12 апреля 2016 в 09:57
6 баллов Добавить баллы
То есть, окончательный расчет за декабрь вы произвели 03.02.2016, а ндфл за декабрь уплатили 26.01.2016 - раньше выплаты декабрьской зарплаты. Поэтому я написала, что налоговая не примет этот ндфл.

Та же ситуация с ндфл за февраль  - вы не можете уплачивать его раньше, чем выплатили зарплату, в этом случае налоговая расценивает это как уплату налога из собственных средств, что запрещено НК.

Раздел 2 заполняйте так: дата удержания налога-это дата выплаты зарплаты (окончательного расчета), то есть, декабрьская у вас будет 03.02.16. Срок перечисления налога - следующий рабочий день после выплаты (04.02.2016). Дата фактического получения - 31.12.15

Аналогично за январь.

Начисленную, но не выплаченную зарплату за 1 квартал показывайте в разделе 1.
12 апреля 2016 в 10:09
Благодарю. Вы мне очень помогли.
Валерия МГН  0 баллов
12 апреля 2016 в 15:43
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Виктория Цветаева Модератор
12 апреля 2016 в 15:44
Цитата (Валерия МГН):Добрый день!
Помогите пожалуйста и я запуталась. Мы заработную плату начисляем, но пока она не выплачена вообще за 1 кв 2016г., как мне сдавать 6-НДФЛ, что указывать в строках 100-120
Добрый день!
На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос. 
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер