Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли продлить отпуск по уходу за ребенком?

12 апреля 2016 в 09:24
Добрый  день! Подскажите, пожалуйста, можно ли продлить отпуск по уходу за ребёнком до 6 лет и по каким причинам ? Если можно со ссылкой на нормативный акт, заранее спасибо.
Sveto4Divny  9 078 баллов, г. Новосибирск
12 апреля 2016 в 09:43
17 баллов Добавить баллы
Добрый день.
В соответствии со ст. 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком (с сохранением стажа и места работы) предоставляется только до достижения им возраста трёх лет.  
По истечении этого срока Вам может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы в соответствии со ст. 128 ТК РФ. 
Цитата:Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы [Трудовой кодекс РФ [Глава 19] [Статья 128]] 

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
12 апреля 2016 в 12:27
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер