Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начало сдачи отчетности по форме СЗВ-М

12 апреля 2016 в 16:56
Добрый день.
На сколько я поняла, отчетность по форме СЗВ-М начинается с апреля и сдается за этот месяц не позднее 10 мая. И вдруг получаю письмо из УПФР с уведомлением о приеме, суть которого не могу понять: 

"О досрочных сроках начала приема ежемесячной отчетности по форме СЗВ-М за отчетный период апрель 2016 года  
В целях реализации Федерального закона от 29.12.2015 № 385-ФЗ «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий» и в связи с введением с 01.04.2016 года ежемесячной отчетности страхователей, ГУ УПФР  извещает о досрочных сроках начала приема ежемесячной отчетности по форме СЗВ-М; начиная с 20 апреля 2016 года."

И все, без пояснений. Т.е., можно уже сдавать, не дожидаясь мая?
Ефимов Павел  86 705 баллов, г. Ивантеевка-2
12 апреля 2016 в 17:12
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста отделение, лучше текстом и шифром (например 087-101). Москвичей много, правда кто дойдёт (пешком) и узнает.
В случае с ПФР это будет первый приём, не дожидаясь конца периода.
Сергей12  25 баллов
13 апреля 2016 в 00:39
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
itogdalie  7 баллов, г. Иркутск
13 апреля 2016 в 05:42
Здравствуйте.

На семинаре представитель нашего регионального УПФР также сообщила, что СЗВ-М можно начинать сдавать после 20.04.16.
Это связано с майскими праздниками, рабочих дней до 10 мая получается 3, что слишком мало для подготовки и сдачи, а также обработки новых отчетов.
14 апреля 2016 в 09:27
Добрый день.
Я не сообщила отделение ПФР, т.к. это не одно отделение. Аналогичные письма по ТКС приходят мне по разным предприятиям, с разных отделений.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер