Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы необходимо предоставить компаниям, если ИП выступает в качестве посредника?

12 апреля 2016 в 17:59
Добрый день
У меня ИП, имею Патент на оказание транспортных услуг. Я сам осуществляю транспортные услуги.
Подскажите пожалуйста мне заказчик перечислил деньги за перевозку груза (предоплата), но я нашел другую компанию, которая может выполнить данную перевозку гораздо дешевле, в данном случае я буду посредником. Подскажите пожалуйста, 
Какие документы мне необходимо предоставить компании, которая сделала мне предоплату и компании, которая будет осуществлять перевозку.
13 апреля 2016 в 15:00
Добрый день.
По договору с заказчиком исполнителем перевозки числитесь именно Вы и никаких запретов на привлечение в качестве субподрядчиков третьих лиц в договоре точно нет?
13 апреля 2016 в 19:40
В договоре это никак не прописано, точно нет формулировки, что выполнить заказа должен я и точно нет формулировки, что не имею права передавать.
Мне необходимо понимать какой при этом будет документооборот.
Спасибо
14 апреля 2016 в 09:13
Тогда заказчику предоставите точно такой же пакет документов, как если бы груз перевозили лично Вы (договор, акт, возможно счет на оплату), а транспортная компания, в свою очередь, предоставит такой же пакет документов Вам, поскольку для нее именно Вы являетесь заказчиком перевозки. Транспортная компания также должна до начала перевозки предоставить Вам доверенность на своего водителя, а Вы переадресуете (составите от своего имени) доверенность на него же и передадите грузоотправителю. В транспортной накладной будут указаны данные водителя и автомобиля, фактически доставивших груз.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер