Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение формы 6-НДФЛ

13 апреля 2016 в 09:25
Добрый день! Перечитала все что могла и не могу сообразить где я должна указать ЗП за ДЕКАБРЬ.Плачу А за март я так поняла что не надо указывать в строке070 и 140  Заранее спасибо
marusya1622  30 баллов
13 апреля 2016 в 09:39
вот тут есть варианты http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/4/10960
БухОнлайн Редакция
14 апреля 2016 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Как заполнить форму 6-НДФЛ за I квартал 2016 года: зарплата за декабрь, за март и другие ... 12 апреля 2016
Заполнение 6-НДФЛ — частые вопросы 13 апреля 2016
ФНС сообщила, как в расчете 6-НДФЛ отразить зарплату за март и другие виды доходов 11 апреля 2016
ФНС уточнила, как в расчете 6-НДФЛ отразить зарплату за декабрь 9 марта 2016

Вопросы на форуме
Заполнение формы 6-НДФЛ при выплате заработной платы только за январь 13 апреля 2016
Заполнение формы 6-НДФЛ 11 апреля 2016
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Nataly S Консультант
14 апреля 2016 в 11:00
Добрый день!
Цитата (Лунный):Перечитала все что могла и не могу сообразить где я должна указать ЗП за ДЕКАБРЬ
В начислениях декабрьскую зарплату отражать не нужно, так как начисления прошли прошлым налоговым периодом.
Если зарплата была выплачена в январе, то и НДФЛ удерживается в январе согласно пункту 4 статьи 226 НК, то есть нужно отразить в строке 070 раздела 1.
В разделе 2:
100: 31.12.15
110: дата выплаты зарплаты
120: добавить к предыдущей строке один рабочий день.
130: сумма начисленной за декабрь зарплаты до предоставления вычетов и удержания НДФЛ
140: сумма удержанного НДФЛ

Справедливости ради надо сказать, что по строке 070 к согласию так и не пришли. Налоговики считают, что НДФЛ, удержанный из декабрьской зарплаты, не нужно показывать в строке 070, но это неверно с точки зрения НК РФ, а переходные положения в Порядке заполнения формы 6-НДФЛ не прописаны. Я изложила свою точку зрения, которая согласует с НК РФ, но не согласуется с точкой зрения налоговиков. Выбор за Вами.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер