Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение справки 182-н

13 апреля 2016 в 11:44
Добрый день уважаемы форумчане! ситуация такая, сотрудник работал в организации в 2015 году, в этом же году в марте ему был предоставлен больничный, больничный был расчитан на основании предоставленной справки выданной за 2014 (2012-2014) года, сотрудник был уволен в конце 2015 года. Вопрос: В справке 182н,  п.3  я должна указать суммы на которые были начислены страховые взносы,  значит за 2 предшествующих года,  то есть получается я должна указать сумму из справки предыдущего работодателя которые я брала для расчета больничного в 2015 году.
Или я неправильно что-то понимаю?  подскажите пожалуйста!
Смородина Белая  2 865 баллов, г. Санкт-Петербург
13 апреля 2016 в 11:49
Добрый день!

Вы можете выдать справку только на основании данных вашей организации, за то время, пока сотрудник у вас работал. Предыдущие сведения он должен взять в своих предыдущих местах работы.
14 апреля 2016 в 11:18
Цитата (Смородина Белая):Вы можете выдать справку только на основании данных вашей организации, за то время, пока сотрудник у вас работал. Предыдущие сведения он должен взять в своих предыдущих местах работы.
Спасибо за ответ! но ведь я начисляла больничный, на основании сумм предоставленных этим сотрудником в справке с других организаций, почему тогда в справке написано: указать сумму на которую были начислены пособия. как я туда могу поставить 0 (я же не из МРОТ вела расчет)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Смородина Белая  2 865 баллов, г. Санкт-Петербург
14 апреля 2016 в 11:24
Поясните, пожалуйста, в какую конкретно строку (номер пункта) вы хотите поставить 0.
Nataly S Консультант
14 апреля 2016 в 12:12
Здравствуйте.
Цитата (Olesya28):но ведь я начисляла больничный, на основании сумм предоставленных этим сотрудником в справке с других организаций, почему тогда в справке написано: указать сумму на которую были начислены пособия. как я туда могу поставить 0 (я же не из МРОТ вела расчет)
В Справке нет такой формулировки.

В Справке нужно указать доход, на который начислены страховые взносы в ФСС, полученный у конкретного страхователя, который и выдает справку. В Порядке заполнения справки

Цитата:6. Сведения, содержащиеся в Справке, заполняются на основании данных бухгалтерского учета и отчетности страхователя.
Вы на какие суммы начисляли страховые взносы (а не исчисляли пособие!) в ФСС, их и укажите в разделе 3.
В разделе 2 укажите даты принятия на работу и увольнения.
14 апреля 2016 в 20:57
Ох!ох точно, спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер