Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение подарков клиентам в налоговом учете

13 апреля 2016 в 12:21
Добрый день! ООО на ОСНО. Оптовая торговля. В соответствии с маркетинговой политикой с целью увеличения продаж издаем приказ о проведении рекламной акции, каждый клиент, который сделает сегодня заказ получит подарок.
Ранее получали от поставщиков бесплатно товар не для продажи, который был оприходован как материалы ,по рыночной цене. Этот товар и планируем раздавать клиентам под эту акцию.
Составляю требование-накладную, выписываю с/ф . Могу ли я данную акцию учесть при расчете налога на прибыль?
БухОнлайн Редакция
14 апреля 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Обзор арбитражной практики за сентябрь 2011 года 7 ноября 2011

Вопросы на форуме
Отражение в налоговом учете бонусов и подарков 4 февраля 2016
Отражение затрат на корпоратив в налоговом учете 11 декабря 2015
Учет бонусов и подарков 4 февраля 2016
Отражение покупки пиротехники в учете в 1С 8.2 17 февраля 2014
Александр Погребс Главный консультант
15 апреля 2016 в 10:03
Добрый день!
Цитата (Katerok1):Могу ли я данную акцию учесть при расчете налога на прибыль?
Поскольку это рекламное мероприятие, то можно учесть в составе расходов на рекламу. С учетом, если нужно, ограничительных процентов.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  86 651 балл, г. Ивантеевка-2
15 апреля 2016 в 10:33
Здравствуйте.
Можно провести как скидку+=реализацию по формальной стоимости (нейтрализуется). Проверьте ограничения, например по алкоголю//табаку допскидки давно запретили как класс.
15 апреля 2016 в 11:14
Цитата (Александр Погребс):Поскольку это рекламное мероприятие, то можно учесть в составе расходов на рекламу. С учетом, если нужно, ограничительных процентов.
Добрый день. Могу ли я отнести это к расходам на рекламу, если раздача подарков производится среди наших клиентов?
15 апреля 2016 в 11:17
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
Можно провести как скидку+=реализацию по формальной стоимости (нейтрализуется). Проверьте ограничения, например по алкоголю//табаку допскидки давно запретили как класс.
Добрый день. Не очень поняла, что Вы советуете. Где можно проверить ограничения ? (алкоголем и табаком не торгуем)
Ефимов Павел  86 651 балл, г. Ивантеевка-2
15 апреля 2016 в 11:47
Как таковых нет (ограничения общие для товара), но дарить этот товар нельзя.

Пример такой
Ёлка 1000
Скидка 1
Ёлочные игрушки 1
Итого 1000
(если не укомплектовано).

Проще увидеть в чеке Перекрёстка (так пробивают прежде всего наклейки).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер