Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли безработный муж получать пособие по уходу за ребенком?

13 апреля 2016 в 12:22
Здравствуйте, у меня к вам следующий вопрос:
Муж у меня безработный, я после декретного отпуска вышла на работу, работаю я на неполную ставку по 4 часа в день.

Может ли мой муж оформить пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Если есть такая возможность то в кукие органы обращаться?
ПомБух  61 913 баллов, г. Челябинск
13 апреля 2016 в 13:57
Здравствуйте.
Цитата (ЮлияСуворова):Может ли мой муж оформить пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет.
Может (пп."д" п.39 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012Н).

Цитата (ЮлияСуворова):Если есть такая возможность то в кукие органы обращаться?
В в органы социальной защиты населения по месту жительства (пп."в" п.45 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012Н).
13 апреля 2016 в 14:28
Цитата (ПомБух):Здравствуйте.
Цитата (ЮлияСуворова):Может ли мой муж оформить пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет.
Может (пп."д" п.39 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012Н).

Цитата (ЮлияСуворова):Если есть такая возможность то в кукие органы обращаться?
В в органы социальной защиты населения по месту жительства (пп."в" п.45 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012Н).
Спасибо за информацию!я звонила в соц защиту, они мне сказали, что муж мог бы получать деньги у них, если бы я работала на полную ставку, а так как я работаю на неполную ставку, я должна обращаться к себе на работу, так ли это?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 368 баллов, г. Омск
13 апреля 2016 в 18:24
Цитата (ЮлияСуворова):если бы я работала на полную ставку, а так как я работаю на неполную ставку, я должна обращаться к себе на работу, так ли это
Добрый вечер

Вы именно переведены на неполную ставку у себя на работе на основании заявления?
13 апреля 2016 в 18:45
Цитата (юлия79):
Цитата (ЮлияСуворова):если бы я работала на полную ставку, а так как я работаю на неполную ставку, я должна обращаться к себе на работу, так ли это
Добрый вечер

Вы именно переведены на неполную ставку у себя на работе на основании заявления?
Нет, у меня и до отпуска по бир была работа на пол ставки, и после отпуска я просто вышла на работу на эту же ставку.
LidiaVS  10 958 баллов, г. Архангельск
13 апреля 2016 в 20:51
Добрый день,из практического опыта сообщаю,что соцзащита сейчас клиентов отправляет к работодателям,под любыми предлогами,только бы не выплачивать.
13 апреля 2016 в 21:19
Цитата (LidiaVS):Добрый день,из практического опыта сообщаю,что соцзащита сейчас клиентов отправляет к работодателям,под любыми предлогами,только бы не выплачивать.
Здравствуйте, т е от них добиваться этой выплаты бесполезно?или все-таки это они должны выплачивать и как-то можно на них надавить?
ПомБух  61 913 баллов, г. Челябинск
14 апреля 2016 в 06:28
Цитата (ЮлияСуворова):т е от них добиваться этой выплаты бесполезно?
Почему бесполезно? Добивайтесь... А когда добьётесь, будете собирать ещё кучу справок, необходимых для оформления пособия.
Тоько непонятно зачем Вам всё это надо? Почему не хотите тихо-мирно, без всяких "заморочек" получать пособие у себя на работе? тем более, что муж в соцзащите будет получать пособие в минимальном размере, а у Вас на работе есть шанс на выплату пособия в большем размере (зависит от среднемесячного заработка).
Вообще говоря, первое, что надо было сделать, выйдя на работу по окончании "декрета" - написать заявление на предоставление отпуска по уходу до 3-х лет с выплатой пособия по уходу до 1,5 лет. Ваша неполная ставка позволяет во время отпуска по уходу работать и получать одновременно и зарплату, и пособие (ст.256 ТК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер