Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли безработный муж получать пособие по уходу за ребенком?

13 апреля 2016 в 12:22
Здравствуйте, у меня к вам следующий вопрос:
Муж у меня безработный, я после декретного отпуска вышла на работу, работаю я на неполную ставку по 4 часа в день.

Может ли мой муж оформить пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Если есть такая возможность то в кукие органы обращаться?
ПомБух  61 913 баллов, г. Челябинск
13 апреля 2016 в 13:57
Здравствуйте.
Цитата (ЮлияСуворова):Может ли мой муж оформить пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет.
Может (пп."д" п.39 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012Н).

Цитата (ЮлияСуворова):Если есть такая возможность то в кукие органы обращаться?
В в органы социальной защиты населения по месту жительства (пп."в" п.45 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012Н).
13 апреля 2016 в 14:28
Цитата (ПомБух):Здравствуйте.
Цитата (ЮлияСуворова):Может ли мой муж оформить пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет.
Может (пп."д" п.39 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012Н).

Цитата (ЮлияСуворова):Если есть такая возможность то в кукие органы обращаться?
В в органы социальной защиты населения по месту жительства (пп."в" п.45 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012Н).
Спасибо за информацию!я звонила в соц защиту, они мне сказали, что муж мог бы получать деньги у них, если бы я работала на полную ставку, а так как я работаю на неполную ставку, я должна обращаться к себе на работу, так ли это?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 368 баллов, г. Омск
13 апреля 2016 в 18:24
Цитата (ЮлияСуворова):если бы я работала на полную ставку, а так как я работаю на неполную ставку, я должна обращаться к себе на работу, так ли это
Добрый вечер

Вы именно переведены на неполную ставку у себя на работе на основании заявления?
13 апреля 2016 в 18:45
Цитата (юлия79):
Цитата (ЮлияСуворова):если бы я работала на полную ставку, а так как я работаю на неполную ставку, я должна обращаться к себе на работу, так ли это
Добрый вечер

Вы именно переведены на неполную ставку у себя на работе на основании заявления?
Нет, у меня и до отпуска по бир была работа на пол ставки, и после отпуска я просто вышла на работу на эту же ставку.
LidiaVS  10 958 баллов, г. Архангельск
13 апреля 2016 в 20:51
Добрый день,из практического опыта сообщаю,что соцзащита сейчас клиентов отправляет к работодателям,под любыми предлогами,только бы не выплачивать.
13 апреля 2016 в 21:19
Цитата (LidiaVS):Добрый день,из практического опыта сообщаю,что соцзащита сейчас клиентов отправляет к работодателям,под любыми предлогами,только бы не выплачивать.
Здравствуйте, т е от них добиваться этой выплаты бесполезно?или все-таки это они должны выплачивать и как-то можно на них надавить?
ПомБух  61 913 баллов, г. Челябинск
14 апреля 2016 в 06:28
Цитата (ЮлияСуворова):т е от них добиваться этой выплаты бесполезно?
Почему бесполезно? Добивайтесь... А когда добьётесь, будете собирать ещё кучу справок, необходимых для оформления пособия.
Тоько непонятно зачем Вам всё это надо? Почему не хотите тихо-мирно, без всяких "заморочек" получать пособие у себя на работе? тем более, что муж в соцзащите будет получать пособие в минимальном размере, а у Вас на работе есть шанс на выплату пособия в большем размере (зависит от среднемесячного заработка).
Вообще говоря, первое, что надо было сделать, выйдя на работу по окончании "декрета" - написать заявление на предоставление отпуска по уходу до 3-х лет с выплатой пособия по уходу до 1,5 лет. Ваша неполная ставка позволяет во время отпуска по уходу работать и получать одновременно и зарплату, и пособие (ст.256 ТК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер