Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли списать прямые расходы?

13 апреля 2016 в 15:07
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Можно ли в целях исчисления налога на прибыль списать прямые расходы, связанные с оказанием услуг, если они превысили доходы от оказания услуг. В общем, не знаю как правильно сказать,
лучше покажу в цифрах:
выручка от оказания услуг    - 1 000
Выручка от продажи ОС        - 2 500
Прямые расходы по услугам - 1 100
косвенные                                - 600
расходы от продажи ОС         - 1 600
Итого прибыль                         - 200

Получается прямые расходы больше выручки на 100. Вопрос: можно ли принять их в расход?
В УП закреплено, что прямые расходы, связанные с оказанием услуг списываются полностью согласно п.2 ст.318
юлия79  214 884 балла, г. Омск
13 апреля 2016 в 19:55
Добрый вечер
При подаче таких данных по декларации придет требование о предоставлении пояснений,почему прямые расходы больше выручки?Какова причина у вас?
14 апреля 2016 в 14:52
у нас в прямые расходы входит амортизация по основным средствам. основной вид деятельности не приносит должного дохода-нет заказов, по этим причинам мы продаем основные средства.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер