Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как исправить документ поступления в 1С Предприятие 8.3?

Елена Дмитриевна (автор вопроса)  796 баллов, г. Сургут
13 апреля 2016 в 15:13
Добрый день.
Стоит программа 1С
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2390)
 Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.136)
По сверке сейчас выяснила, что в документе "Поступление товаров" от 30.01.16 оприходована не верно (сумма). Стала исправлять, но программа не дает... Т.к., в с-ф, введенной на основании этого поступления поставили дату неверно... 2015 год. После закрытия года (сдачи отчетов), я закрыла период редактирования, чтоб всякие
"шаловливые ручонки" мне ничего не напортачили...
Вот как теперь быть... Чтоб ничего не полетело еще...
Кристина Анатольевна 1291  111 баллов, г. Белгород
13 апреля 2016 в 15:24
Добрый день,скажите пожалуйста у вас счет-фактура по поступлению 2016 года отражена в 2015 году?т.е. сидит в книге покупок 2015 года?
БухОнлайн Редакция
14 апреля 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
В документе «Поступление товаров и услуг» исчезает вкладка «Услуги и агентские услуги» в 1С Предприятие 8.3 12 марта 2016
Неправильное распределение НДФЛ в 1С Предприятие 8.3 8 ноября 2015
Поступление канцтоваров не отражается на счете 10 в 1С Предприятие 8.3 23 марта 2016
Отмена расходов, ранее принятых к налоговому учету, в 1С Предприятие 8.3 11 октября 2015
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 апреля 2016 в 09:32
Цитата (Кристина Анатольевна 1291):у вас счет-фактура по поступлению 2016 года отражена в 2015 году?т.е. сидит в книге покупок 2015 года?
Добрый день, Кристина Анатольевна. Нет, с-ф не сидит в КП 2015г., а поступление от 2016.
Просто с 01.01.16 - перешли на УСН, а этот приход был от января месяца, когда уведомления еще не было на руках и УП в программе на УСН не меняла...поэтому с-ф мы вводили...
НКК Консультант
20 апреля 2016 в 11:55
Цитата (Елена Дмитриевна):Добрый день.
Стоит программа 1С
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2390)
 Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.136)
По сверке сейчас выяснила, что в документе "Поступление товаров" от 30.01.16 оприходована не верно (сумма). Стала исправлять, но программа не дает... Т.к., в с-ф, введенной на основании этого поступления поставили дату неверно... 2015 год. После закрытия года (сдачи отчетов), я закрыла период редактирования, чтоб всякие
"шаловливые ручонки" мне ничего не напортачили...
Вот как теперь быть... Чтоб ничего не полетело еще...
Добрый день!

Можно попробовать документ "Корректировка поступлений" в меню "Покупка".
26 апреля 2016 в 13:48
Цитата (НКК):Можно попробовать документ "Корректировка поступлений" в меню "Покупка".
Добрый день. Спасибо, что ответили.
В скрине выложила, как попробовала исправить... Теперь как проверить... исправилась моя ошибка, нет...?
Буду признательная за помощь.
Прикреплен 1 файл:
НКК Консультант
26 апреля 2016 в 19:20
Цитата (Елена Дмитриевна):Добрый день. Спасибо, что ответили.
В скрине выложила, как попробовала исправить... Теперь как проверить... исправилась моя ошибка, нет...?
Буду признательная за помощь.
Добрый вечер!

Наверное, сформировать оборотно-сальдовую ведомость или карточку по счету за даты неверного и верного оприходования и проверить по этим отчетам - ушла ошибка или нет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер