Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование материалов по товарным чекам для дальнейшего производства продукции

13 апреля 2016 в 16:22
Здравствуйте, подскажите пожалуйста организация ООО (общий режим) директор купил за наличку материалы и принес товарный чек из этих материалов мы изготовили продукцию и продали. Имею ли я право оприходовать товарные чеки, не будет ли у меня потом проблем с налоговой. Заранее благодарю за информацию.
Ирина Таша  33 587 баллов, г. Калуга
13 апреля 2016 в 16:31
Добрый день.
Цитата (Тищена):директор купил за наличку материалы и принес товарный чек из этих материалов мы изготовили продукцию и продали. Имею ли я право оприходовать товарные чеки, не будет ли у меня потом проблем с налоговой
Имеете право. От директора следует получить заявление : необходимо выдать под отчет столько-то на покупку материалов.
Далее оформите авансовый отчет. 
Дт 10 Кт 71 приход материалов купленных подотчетным лицом
Дт 20 Кт 10 передача материала в производство

И расчет с подотчетником
Дт 71 Кт 50,51 выплата потраченных денежных средств по заявлению работника
13 апреля 2016 в 16:49
Спасибо, просто что то начиталась, что покупку товаров для перепродажи по товарным чекам нельзя  оприходовать, но у меня же материалы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер