Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет суммы ЕНВД

13 апреля 2016 в 16:25
Добрый день. В феврале 2016г зарегистрировали ИП на ЕНВД. Основной ОКВЭД  50.20.1. Код вида предпринимательской деятельности 03- Ремонт, техническое обслуживание и мойка автотранспортных средств. Доп. ОКВЭД 74.70.2, 50.40 , 50.30. Реально ведем деятельность только по СТО и Мойке Как правильно рассчитать ЕНВД за 1кв, если на СТО и автомойку разные коэффициенты К2 или же расчитывать только по основному ОКВЭДу и считать только по К2 на СТО?
Главбух 2003  106 376 баллов, г. Кемерово
13 апреля 2016 в 19:35
Цитата (Елена Татарникова):Добрый день. В феврале 2016г зарегистрировали ИП на ЕНВД. Основной ОКВЭД  50.20.1. Код вида предпринимательской деятельности 03- Ремонт, техническое обслуживание и мойка автотранспортных средств. Доп. ОКВЭД 74.70.2, 50.40 , 50.30. Реально ведем деятельность только по СТО и Мойке Как правильно рассчитать ЕНВД за 1кв, если на СТО и автомойку разные коэффициенты К2 или же расчитывать только по основному ОКВЭДу и считать только по К2 на СТО?
Добрый вечер!
Пересмотрела сейчас несколько Постановлений органов местного управления, во всех оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств объединено в одну группу, которой соответствует коэффициент К2. Не знаю Вашего региона, но при определении К2 при розничной торговле, например, несколькими видами товаров с разными коэффциентами К2, четкое указание применять коэффициент с наибольшим значением. Поэтому и здесь, думаю, следует применять наибольший  коэффициент.
14 апреля 2016 в 12:06
Цитата (Главбух 2003):Добрый вечер!
Пересмотрела сейчас несколько Постановлений органов местного управления, во всех оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств объединено в одну группу, которой соответствует коэффициент К2. Не знаю Вашего региона, но при определении К2 при розничной торговле, например, несколькими видами товаров с разными коэффциентами К2, четкое указание применять коэффициент с наибольшим значением. Поэтому и здесь, думаю, следует применять наибольший  коэффициент.
Спасибо за ответ ! Забыла уточнить, город Саратов).
Просмотрела информацию на сайте ифнс нашего региона, ничего не нашла, позвонила в налогову разъяснений они не дают по этому поводу.Я тоже так понимаю, что если рассчитывать по каждому коэф, то у нас получится вроде как двойное налогообложение. Сотрудник у нас один пока, ну и соответственно сам ИП.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер