Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление одного счета-фактуры на два акта

13 апреля 2016 в 16:58
Добрый день! Подписан договор с заказчиком на выполнение работ и поставку материалов. На каждый объект составляем Приложение с расценками и наименованием работ. Было подписано Приложение №1 к объекту чуть позже было составлен  Приложение №2 к этому же объекту( доп.работы). Вопрос :  могу я оформить КС2 для Приложения№1,КС2-Приложение №2, КС3 - общая для двух приложений и одну с/ф на общую сумму двух приложений. 
PS: стоимость работ в 2-х приложениях в некоторых позициях разная. Или придется составлять 2 КС2, 2КС3 и 2 с/ф
Огромное спасибо.
БухОнлайн Редакция
14 апреля 2016 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Инструкция по оформлению командировок и учету командировочных расходов 13 июня 2013
«Популярные» претензии к счетам-фактурам: позиция налоговиков и решения судей 6 ноября 2015
В каком периоде отразить акт выполненных работ с отрицательной суммой: опыт строительной организации 21 октября 2009
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014

Вопросы на форуме
Оформление одного акта на два договора 26 января 2016
Оформление итогового счета-фактуры по договору после выписки авансовых счетов-фактур 21 апреля 2015
Составление акта при возврате товара от покупателя 10 ноября 2015
Оформление документов для предоставления в банк и налоговую при экспорте леса 9 сентября 2015

Ответы чиновников
Налоговые проверки и санкции 5 августа 2014
Александр Погребс Главный консультант
15 апреля 2016 в 10:30
Добрый день!

В принципе, я не вижу препятствий для составления одного счета-фактуры на основании двух Актов принятых работ. Запрета точно нет.

Но по жизни можно предположить проблемы  в виде вопросов от налоговиков "почему так?".
Налоговики привыкли сопоставлять документы глазами. Но не руками. Чтобы сопоставить один счет-фактуру с двумя актами, надо взять калькулятор, ручку, бумажку и складывать... Это, как правило, очень сильно раздражает.
Помните эпизод в известном фильме ("Обыкновенное чудо", если я не перепутал названия), где герой Леонида Броневого говорит "Когда доктор сыт, то и пациенту приятно...".
Так и здесь. Когда инспектор раздражен, нечего ждать от него чего-то хорошего.

Поэтому, я считаю. что самый безопасный вариант "два Акта - два счет-фактуры".

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер