Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов должна производиться ежеквартально или раз в год?

13 апреля 2016 в 17:43
ИП, 6% с доходов, без работников.
Налог необходимо оплачивать ежеквартально, не позднее 25 числа следующего месяца за отчетным?! А если не была произведена авансовая оплата взносов в ПФР (т.к. ее необходимо было произвести до 31 марта?! сейчас уже бесполезно?), то соответственно сумму 6% в первом квартале уменьшить нельзя? Как быть? И если заплатить во 2 квартале авансовый взнос в ПФР за 1 и 2 квартал, то сумму "6%" оплачиваемую за пол года, можно будет уменьшить на авансовые оплаченные взносы?Спасибо
kate57  312 баллов, г. Орел
13 апреля 2016 в 18:15
9 баллов Добавить баллы
Добрый день,

Цитата (НатальяРем):Налог необходимо оплачивать ежеквартально, не позднее 25 числа следующего месяца за отчетным?!
да всё верно, за 1 квартал 2016 до 25 апреля 2016 года,  за 2 квартал 2016 до 25 июля 2016 года, за 3 квартал 2016 года до 25 октября 2016 года, за 2016 год до 31 марта 2017 года.

Цитата (НатальяРем):А если не была произведена авансовая оплата взносов в ПФР (т.к. ее необходимо было произвести до 31 марта?! сейчас уже бесполезно?) 

Не бесполезно, просто сумму авансового платежа за 1 квартал по УСН вы уменьшить не сможете

Цитата (НатальяРем):если заплатить во 2 квартале авансовый взнос в ПФР за 1 и 2 квартал, то сумму "6%" оплачиваемую за пол года, можно будет уменьшить на авансовые оплаченные взносы?Спасибо
Для ИП на УСН разрешено уменьшать авансовые платежи по УСН на свои ФП и взносы за работников.
Если работников нет - уменьшаете на свои уплаченные ФП в размере 100% от налога (п. 3.1 ст. 346.21)
14 апреля 2016 в 15:51
Добрый день.
Цитата (НатальяРем):если заплатить во 2 квартале авансовый взнос в ПФР за 1 и 2 квартал, то сумму "6%" оплачиваемую за пол года, можно будет уменьшить на авансовые оплаченные взносы?
Верно. Налоговая база при УСН рассчитывается нарастающим итогом за год.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер