Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязано ли ООО на УСН при оказании услуг применять ККТ с 2017 года?

14 апреля 2016 в 08:06
ДОбрый день!
ООО УСНО Д-Р применяет БСО (оказание стомат услуг). Что поменяется с 2017 года для нас? Обязаны ли мы применять ККТ? Какие изменения нас коснуться? Спасибо за ответ.
100sh  55 705 баллов, г. Пермь
14 апреля 2016 в 08:35
57 баллов Добавить баллы
Добрый день!

В настоящее время изменения в закон 54-ФЗ не внесены. Законопроект о внесении изменений в 54-ФЗ находится на рассмотрении в Государственной Думе. Для того, чтобы стать законом законопроект должен пройти необходимые стадии: три чтения в Государственной Думе, одобрение Советом Федерации, подписание Президентом, официальная публикация. На текущий момент законопроект прошёл первое чтение в Государственной Думе. Отследить его движение вы можете здесь.

После первого чтения интересующий вас пункт выглядит так:

Цитата:Статья 1.  Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. При оказании услуг, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи бланка строгой отчетности, выполненного вручную на бумажном носителе.

Правительство Российской Федерации устанавливает порядок изготовления, выдачи, учета, хранения и уничтожения бланков строгой отчетности, указанных в абзаце первом настоящего пункта.
Главное отличие от действующей редакции 54-ФЗ в том, что возможность применения БСО распространяется не на любые услуги, оказываемые физическим лицам, а на некий перечень услуг, который должен быть утверждён Правительством РФ.

Но это текст только после первого чтения, каким он окажется в итоге можно только предполагать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер