Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переплата по НДФЛ с отпускных, выплаченных авансом

14 апреля 2016 в 08:40
Здравствуйте. Вопрос по НДФЛ. Выплатили работнику отпускные авансом и перечислили НДФЛ. По закрытию месяца пересчитали отпускные и сумма получилась меньше . Сейчас встал вопрос что делать с НДФЛ, получается что мы заплатили лишний НДФЛ и как я понимаю ИФНС его не зачтет как аванс, нужно мне  эту разницу сейчас доплачивать?
Смородина Белая  2 865 баллов, г. Санкт-Петербург
14 апреля 2016 в 08:43
Цитата (usonn):нужно мне  эту разницу сейчас доплачивать?
Добрый день!

Не очень поняла, какую разницу вам доплачивать, если у вас и так переплата?
По существу - налоговая не учтет переплату по НДФЛ как налог, поэтому вам надо запросить сверку и написать письмо на возврат ошибочно перечисленной суммы (того самого излишка).
14 апреля 2016 в 09:09
Спасибо за ответ. Я сейчас позвонила в ИФНС, мне сказали что доплачивать ничего не нужно, раз я заплатила с той суммы  которую перечислила по платежке и указала в ней что это отпускные, то по закрытию месяца у меня все выравнится . Я пыталась объяснить, что получается часть суммы проходит как аванс и НДФЛ могут не принять как налог,сказали что эту переплату они учтут.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер