Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение излишне уплаченных сумм взносов в форме 4-ФСС

14 апреля 2016 в 10:05
Добрый день, уважаемые коллеги! 
Заполняю форму 4-ФСС за 1 квартал 2016 года. 
14 января 2016 года были ошибочно перечислена сумма взносов за декабрь 2015 года по ОСС по тарифу 2,9%. Дело в том, что мой вид деятельности попадает по п.8 ч.1 ст. 58 212-ФЗ под пониженный тариф 0%. Отправляла корректировочный отчет за 2015 год по почте и письмо с просьбой зачислить эту сумму в счет взносов по ОСС от профессиональных заболеваний (мы платим 1,3% согласно класса опасности), но пока без ответа. Нужно ли мне отражать эту сумму как излишне уплаченную в отчете 4-ФСС за 1 квартал 2016 года. Где и как правильно её отразить?
Смородина Белая  2 865 баллов, г. Санкт-Петербург
14 апреля 2016 в 10:11
Добрый день!

Отразите ее так, как уплатили, то есть в виде взносов по ОСС. У вас отразится задолженность Фонда. Если ФСС уже перевела эту сумму на НС - вас известят об этом и отчет попросят переделать.
14 апреля 2016 в 22:56
А можно поподробнее? Это только второй отчет 4-ФСС, который я делаю. Не могу разобраться, где именно нужно указать эту сумму. Как я поняла, в разделе 1 в Таблице 1. Но в каких строчках?
Сумма 71,49 руб., была ошибочно начислена за декабрь 2015 года и уплачена в январе 2016 года. В отчете за 2015 год я её не указывала вообще, поскольку начисления не должно было быть, а уплата была уже в 2016 году.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер