Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ при оплате мобильной связи работнице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком

14 апреля 2016 в 11:41
Добрый день!
Прошу помочь разобраться в следующей ситуации:
Всем сотрудникам компании оплачивается корпоративная связь в пределах 5000,00 рублей на человека в месяц.
Одна сотрудница в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но компания продолжает оплачивать ей мобильную связь из чистой прибыли (то есть отражаем как расход, не принимаемый в НУ).
Вопрос: нужно ли с суммы оплаты данной сотруднице удерживать НДФЛ и начислять страховые взносы? И если да то можно ли удерживать НДФЛ из пособия по уходу за ребенком?
Спасибо!
14 апреля 2016 в 11:57
Добрый день.Скажите пожалуйста,а вы на организацию подключили номера для мобильной связи? получается,что с 5000 рублей,вы еще начисляете НДФЛ?
14 апреля 2016 в 12:31
Да, номера оформлены на организацию, на 5000 тысяч НДФЛ и взносы не начисляем , а сумму свыше 5000 рублей удерживаем из заработнлй платы сотрудников.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 апреля 2016 в 18:04
Добрый день.
Цитата (Ol_24):Вопрос: нужно ли с суммы оплаты данной сотруднице удерживать НДФЛ и начислять страховые взносы?
Нужно, это доход в натуральной форме в виде оплаты услуг связи в интересах работника (пп. 1 п. 2 ст. 211 НК РФ, п. 1 ст. 8 212-ФЗ).
Цитата (Ol_24):И если да то можно ли удерживать НДФЛ из пособия по уходу за ребенком?
Да, но сумма удержания не может превышать 50% пособия (абз. 2 п. 4 ст. 226 НК РФ, Письмо Минфина от 18.07.2014 N 03-04-06/35397).
15 апреля 2016 в 21:47
Спасибо большое за подробный ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер