Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как корректно отразить изменение наименования контрагента, не меняя ИНН и КПП?

Татьяна Сиухина (автор вопроса)  0 баллов, г. Симферополь
14 апреля 2016 в 12:17
Если контрагент изменил название 01.03.2016 - это первый квартал, как в отчетах отразится разные названия контрагента с одинаковым ИНН и КПП? Завести нового контрагента не получается потому, что 1С выдает ошибку ,,С таким ИНН контрагент уже есть в базе,, Если я просто переименую, то у меня меняется название на новое за предыдущий период, а у старого названия контрагента еще есть задолженность перед нами - как мне проводить платежки в таком случае по погашению долга?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
14 апреля 2016 в 12:32
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. 

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
14 апреля 2016 в 13:12
Добрый день всем. Мой вопрос был адресован  для программы 1С Бухгалтерия версия 8.3
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Смородина Белая  2 865 баллов, г. Санкт-Петербург
14 апреля 2016 в 13:15
Добрый день!

А долг вам будет погашать контрагент уже под новым именем? Он же не сможет сделать это под старым. Так что смело меняйте название, пусть оно изменится и в старых документах.
14 апреля 2016 в 13:28
А если в официальном письме от контрагента стоит дата изменения названия 01.03.2016 - соответственно, только с этого периода  я могу указывать их новое наименование? А в предыдущие месяцы у меня сданы отчеты под их старым названием, как быть тогда с уже выписанными счетами фактурами и актами выполненных работ? А при камеральной проверке что делать в таком случае?
14 апреля 2016 в 13:30
Если беспокоитесь, что не сможете распечатать акты под старым названием - тогда все же введите нового контрагента. 1С хоть и ругается, но позволяет это сделать.
14 апреля 2016 в 13:37
1С то позволяет это сделать, но потом в отчете выдает ошибку о задвоении ИНН и КПП((((.
14 апреля 2016 в 13:38
Но эта ошибка никак не влияет на работу программыУлыбаюсь
14 апреля 2016 в 13:46
Не влияет)))))) Спасибо за содействие в моем вопросе.
Проконсультировалась сейчас с налоговиками в этом вопросе - сказали, что если ИНН/КПП не менялся то достаточно просто в базе переименовать контрагента, это автоматически изменит название в предыдущих документах и задолженность, соответственно, будет погашать новое предприятие. А выписывать документы на новое предприятие уже будем с того момента, когда изменилось название.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер