Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли при оплате аванса указывать номер платежного поручения в счете-фактуре?

14 апреля 2016 в 16:33
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, оплатили товар авансом частично в феврале, поставка произошла в марте. Остаток долга оплатили после получения товара. В полученной счет-фактуре на товар наш поставщик не указывает номер платежного поручения. Правильно ли не указывать номер платежного документа при неполной оплате товара?
Татьяна Сиухина  0 баллов, г. Симферополь
14 апреля 2016 в 16:38
Здравствуйте, номер платежного поручения обязательно ставить, если это был авансовый платеж. Неважно, что аванс был не на всю сумму закупки. Я сама с этим сталкивалась уже не раз. От меня покупатели требовали номер платежного поручения в счет фактуре.
15 апреля 2016 в 12:06
Добрый день. 
Цитата (Ст. 169 НК РФ):5. В счете-фактуре, выставляемом при реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, должны быть указаны:

4) номер платежно-расчетного документа в случае получения авансовых или иных платежей в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг);
Нет в налоговом кодексе условия полной предоплаты, так что в любом случае нужно указывать.
18 апреля 2016 в 10:14
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер