Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в 6-НДФЛ переплаты по состоянию на 1 января

14 апреля 2016 в 18:43
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня на 1 января была переплата, соответственно я платила в 1 квартале меньше, это как то отражается в отчете 6-НДФЛ?
Смородина Белая  2 865 баллов, г. Санкт-Петербург
14 апреля 2016 в 18:47
Добрый день!
советую, пока есть время, запросить сверку с налоговой по ндфл, а лучше - сразу по всем налогам. Так вы увидите, куда попала ваша переплата, и уже исходя из этого заполнять вашу справку 6 ндфл.
Ann-Nancy  53 413 баллов, г. Благовещенск
14 апреля 2016 в 18:48
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!

В форме 6-НДФЛ не указывается фактическая уплата НДФЛ .

Цитата (Приказ ФНС РФ от 14.10.2015 N ММВ-7-11/450@):4.2 В Разделе 2 указывается:
по строке 100 - дата фактического получения доходов, отраженных по строке 130;
по строке 110 - дата удержания налога с суммы фактически полученных доходов, отраженных по строке 130;
по строке 120 - дата, не позднее которой должна быть перечислена сумма налога;
по строке 130 - обобщенная сумма фактически полученных доходов (без вычитания суммы удержанного налога) в указанную в строке 100 дату;
по строке 140 - обобщенная сумма удержанного налога в указанную в строке 110 дату.
Удержанный, но не тот, который вы по факту перечислили.
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
14 апреля 2016 в 19:12
26 баллов Добавить баллы
Цитата (Iris_i):у меня на 1 января была переплата, соответственно я платила в 1 квартале меньше
Здравствуйте. А чем вы руководствовались самостоятельно производя зачет ? ФНС  не считает переплату налогом и производить такой зачет не разрешает ( Письмо ФНС России от 19.10.2011 г. № ЕД-3-3/3432@  ) В 6 НДФЛ сы не указываем налог уплаченный. Инспекция видит его по лицевому счету. Будет сравнивать с датами уплаты прописанными в НК РФ. Тут то и выяснится кто уплатил вовремя, кто нет. Посыпятся санкции. то есть в вашем отчете будут даты удержания налога, а налога уплаченного на данные даты не будет. Возможны санкции по статье 123 НК РФ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер