Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ООО на УСН (доходы) является налоговым агентом при аренде муниципального казенного имущества?

14 апреля 2016 в 20:05
Добрый день!  ООО на УСН(доходы) арендуем помещение  у Муниципального казенного учреждения. Изучив закон пп. 4.1 п. 2 ст. 146 НК РФ и письмо МИНФИНА РОССИИ от 26.01.2016 № 03-07-11/2939обратилась в ФНС  мне ответили, что мы должны платить в бюджет 18% НДС и выступать налоговыми агентами.  Ка выяснилось, что из всех 200 объектов, которые сдаются в аренду муниципальным казенным учреждением нашего города, одна я обратилась с этим вопросом. Все платят НДС и вы платите. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации?    Заранее всех благодарю.
15 апреля 2016 в 17:32
Добрый день.
Попробуйте показать своим налоговикам эту страницу официального сайта ФНС.
Вам ответили устно или официально письменно?
16 апреля 2016 в 01:30
Добрый день! Мне в налоговой ответили устно. После того когда я прочитала им статью из  НК РФ (п.п. 4.1. пункта 2 статьи 146 ),  показала письмо Минфина России от 26.01.2016 г. за № 03-07-11/2939 мне указали на последний абзац : Настоящее письмо не содержит правовых норм или общих правил ... и не является нормативным правовым актом...Как быть? Молчать и платить?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 апреля 2016 в 06:09
Сделайте свой собственный запрос в Минфин и получите на него персональный ответ на официальном бланке. В этом случае текст последнего абзаца будет распространяться на кого угодно, только не на вас, поскольку будет ответом на совершенно конкретную (описанную именно Вами и касающуюся именно вашего случая) ситуацию. Только опишите все максимально внятно и подробно (однако при этом четко и без "воды"), сформулировав затем вопрос так, чтобы на него нельзя было дать уклончивый или неоднозначно трактуемый ответ (ну знаете же, как чиновники любят отвечать; читали сами наверняка такие письма, из которых вообще не понятно, что хотели сказать).
21 апреля 2016 в 03:57
Спасибо за помощь.  Письмо написали. Ждем ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер